PDA

Просмотр полной версии : Добрый утро. Подскажите, не рано ли еще пройти УЗИ на 4- й неделе беременно...



Даша
07.06.2004, 12:09
Добрый утро. Подскажите, не рано ли еще пройти УЗИ на 4- й неделе беременности. Мне говорят, что это еще опасно для плода. Спасибо.

Екатерина
10.06.2004, 11:52
Если нет для этого показаний (подозрений на угрозу и т. п. ) - делать УЗИ не нужно! Вы ведь учили физику и должны представлять, что представляет собой для плода УЗИ. Первое УЗИ при нормальном течении беременности назначают окло 12 недель. Многие врачи вообще делают первое в 22- 24, если до этого все анализы были отличным (ХГЧ, АФП, .. .). Да и что вы хотите увидеть на таком сроке? Поверьте, это всего лишь маленькое "пятнышко", которое вы на экране даже различить не сможете.

Ольга
12.06.2004, 23:38
Екатерина, зачем вы пугаете Дашу? ? Во- первых адже на сроке 2 недель "пятнышко" прекрасно различимо на экране, а уж на сроке 4 недель- оно видно очень даже замечательно , не говоря уже о том, что на сроке 4- 5 недель на УЗИ врач уже видит сердечные сокращения ребенка. Даша , не волнуйтесь насчет вредности УЗИ, потому что за все время существования уЗИ не было доказана его какая- то вредность для плода. ВЫ можете его сделать, если очень хочется. А можете и не делать. В любом случае, никаких вредных последствий не будет. Удачи.

Ольга Ч.
15.06.2004, 17:47
Дашенька! не бойтесь делать УЗИ, потому что за всю беременность вам их стооолько сделают, и ничего страшного в этом нет. мой папа защищал диссертацию на тему "Ультразвуковое излучение", и он мне 35 раз объяснял, что гораздо большее излучение даёт включенный телевизор и мобильный телефон (только в режиме разговора). так что не бойтесь и дерзайте! у меня в 3 недели на экране в кабинете ультразвуковой диагностики было видно плодное яйцо диаметром 8 мм, и моему счастью не было предела!
так что удачи Вам и Вашей крохе!