PDA

Просмотр полной версии : Здравтвуйте! Полторы недели назад я подсколь...



annatim
18.01.2004, 14:26
Здравтвуйте!
Полторы недели назад я подскользнулась и упала. Пытаясь меня поднять, на меня упал человек весом 85 кг и упал он на согнутое колено. Врачи сказали, что поврежден мениск, разрыва связок нет или разрыв 1 степени, т. е. незначительный. Мне наложили гипс на всю ногу на 3 недели, чтобы колено оставалось неподвижным. Предупредили, что возможно потребуется операция в зависимости от того, как поведет себя мениск.
Меня интересует, какие последствия травмы меня ожидают. Смогу ли я ходить на каблуках, не будут ли хромоты? Как я могу содействовать своему лечению? Есть ли ЛФК для периода, когда я ношу гипс?
Еще меня беспокоит то, что когда я сижу, вес моего тела полностью перенесен на левую часть тела и , как мне кажеться позвоночник "перекашивается".
Можно ли наступать на больную ногу? Вообще- то я передвигаюсь с помощью костылей, но дома - просто придерживаюсь стены, а иногда и не придерживаюсь.
Боль в коленном суставе не прекращается. Это нормально?
Мой травматолог сказал, что я могу делать такое упражнение - в положении лежа на спине поднимать и опускать больную ногу. но мне кажеться, что этого недостаточно. Очень боюсь операции и хромоты. ..
Спасибо.

Первый доктор
19.01.2004, 18:23
Меня интересует, какие последствия травмы меня ожидают.

Последствия будут зависеть от состояния мениска и от того, придется ли делать операцию?

Смогу ли я ходить на каблуках, не будут ли хромоты?
(ответ выше)

Как я могу содействовать своему лечению? Есть ли ЛФК для периода, когда я ношу гипс?

Осуществлять движения в суставах, не блокированных гипсом.


Еще меня беспокоит то, что когда я сижу, вес моего тела полностью перенесен на левую часть тела и , как мне кажеться позвоночник "перекашивается".

Скорее всего это вам кажется.
Можно ли наступать на больную ногу? Вообще- то я передвигаюсь с помощью костылей, но дома - просто придерживаюсь стены, а иногда и не придерживаюсь.

Наступайте


Боль в коленном суставе не прекращается. Это нормально?

Болеть может еще долго.

Мой травматолог сказал, что я могу делать такое упражнение - в положении лежа на спине поднимать и опускать больную ногу. но мне кажеться, что этого недостаточно.

Пока нога в гипсе ничего другого вы не придумаете.

Очень боюсь операции и хромоты. ..
Спасибо.

Все должно быть хорошо. Только времени уйдет много.