PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. У меня около 6 недель, а набрала за первый месяц веса килогра...



синица
14.07.2004, 17:46
Здравствуйте. У меня около 6 недель, а набрала за первый месяц веса килограмма 2- 3. Что мне с ним теперь делать? И еще, посоветуйте пожалуйста хорошую литературу для беременных. А то врач не особенно внимателен к моим болячкам, а хочется разобраться.

Екатерина
16.07.2004, 05:23
Не переживайте так, организм в первые 3 месяца беременности накапливает жиры, чтобы потом их использовать. Это заложено природой. Но необходимо правильно питаться. Исключайте жирную пищу. Побольше фруктов, овощей, легкие салаты. Есть 5- 6 раз в день, но по чуть- чуть. Это вам поможет избавиться от изжоги. Употребляйте витамины и молочные продукты. Побольше белковой пищи. Не переедайте! Литературы сегодня очень много. Очень хорошая книга - Энциклопедия для родителей от издательского агентства Гармония, автор проекта - Ольга Масалитина. Да и вообще, выберети себе любую энциклопедию, выбор есть. Самый верный способ - покупайте журналы (Мой ребенок, Малыш). Очень хороший выпуск от Единственной - Ждем малыша, путеводитель на все 9 месяцев. Удачи!

синица
17.07.2004, 23:57
Спасибо. Про правильное питание - это я понимаю, но не всегда могу себя заставить. Но стараюсь изо всех сил : ) А вот когда хочется в бассейн, но болит горло, лучше не ходить, наверное, чтобы маленькому не повредить, не заболеть самой, да?
У меня по здоровью вопросов вообще немного: варикоз (уже ношу колготки), зубы (какой препарат кальция пить), количество еды(сколько калорий), гимнастика для беременных. Книжку куплю обязательно, на такое дело не жалко.

Екатерина
18.07.2004, 13:23
Бассейн - это хорошо. Но Вы должны понимать, что бассейн бассейну рознь. В наше время немало случаев, когда из бассейнов приносят инфекции. Я бы не советовала этим заниматься. Лучший вариант - лекгая гимнастика для беременных (обычно в Энциклопедиях есть эти упражнения, только учитывайте, что нагрузка дается из рачета того, как протекает беременность), йога, прогулки вечерние. Это пойдет на пользу вашему малышу. Зубы нужно лечить. С 20 (или раньше, как врач посоветует) недель пить кальций. Старайтесь на ужин кушать молочное - творог, сырники, молоко (за 3 часа до сна) и т. п. С горлом аккуратно, сейчас себя нужно беречь как никогда. Контролируйте нагрузку на ноги. Не пейте много жидкости, отдыхайте побольше, с варикозом не исключены осложенения во 2 и 3 (в основном) триместре, так что постоянно консультируйтесь с врачом.

Аноним
21.07.2004, 05:49
Недостаточный вес будущей матери - это серьезный фактор риска, приводящий иногда к смерти новорожденного, к рождению слишком маленького ребенка или к преждевременным родам. Недостаточная прибавка веса во время беременности также может привести к нарушениям в развитии плода.
Избыточный вес в начале беременности повышает вероятность рождения слишком крупного младенца. Чрезмерная прибавка веса во время беременности нередко вынуждает акушеров на кесарево сечение.
У большинства женщин 40% прибавки в весе приходится на первую половину беременности, 60% - на вторую. Но все люди разные, поэтому некоторые женщины больше прибавляют в первые месяцы, другие - в последние.
Распределение прибавки в весе во время беременности:
Плацента 5%
Околоплодная жидкость 6%
Матка 8%
Молочные железы 3%
Кровь 10%
Вода 13%
Жир 28%
Плод 27%
Имейте в виду, что хотя прибавка в весе важна, еще важнее следить за режимом питания. Не изнуряйте себя голодовками, если обнаружили лишний вес, и не объедайтесь мучными изделиями, если вес недостаточен. Ешьте то, что полезно для вас и вашего ребенка.

синица
24.07.2004, 12:23
спасибо большое. А чем лечить сильный кашель, что не опасно для ребенка? Вес сейчас около 56, рост 174, . возраст 20. Пока вес до 54 не набрала, не могла забеременеть, боюсь осложнений, т. к. 2 раза по 1 году отсутствовали месячные из- за недостатка веса.