PDA

Просмотр полной версии : Девченки подскажите! беременна(17недель) не могу бросить курить! !! пытаюсь...



Олеся
26.08.2004, 23:15
Девченки подскажите! беременна(17недель) не могу бросить курить! !! пытаюсь снизить до минимума но совсем бросить не могу. т. к. заядлый курильшик(7лет по 1, 5- 2пачки в день до беременности)

Екатерина
30.08.2004, 10:16
Курить рекомендуют бросить еще до зачатия. И обычно, если беременность наступила неожиданно, мамы бросают курить сразу, т. к. токсикох не позволяет переносить дым. А Вы прежде всего должны подумать о здоровье ребенка, а не о том, что Вы - заядлый курильщик и Вам просто хочется покурить. Хочу сказать, что курение увеличивает риск преждевременных родв. Плацента очень быстро стареет Что Вам могут сказать уже на ближайшем УЗИ. Питание ребенок получает недостаточное, как следствие - могут возникнуть нарушения в его развитии. Постарайтесь отвлеваться от курения, может, не сразу получится, но не покупайте домой сигареты "в запас", займите себя делом. Ведь в основном за курением коротают свободное время. Гуляйте на улице, постоянно что- то жуйте (фрукты). Удачи Вам и здоровья Вашему малышу.

Ася
30.08.2004, 21:26
Олеся у меня та же проблема. .. .только я на 8, 5 неделях

Екатерина
02.09.2004, 04:37
Да, еще. Обычно будущие мамы не обращают внимание на предостережение врачей и прислушиваются к знакомым, которые рассказывают, как они курили всю беременность и что дети родились здоровыми. Девочки, это не означает, что у них действительно здоровые дети (проблемы могут обнаружиться через год, два, три, а то и больше). И не означает, что и Вы родите здорового ребенка. Беречься нужно вначале, а не страдать потом. Подумайте об этом. Сейчас и без этого слабое и болезненное поколение.

Ася
02.09.2004, 15:19
Екатерина а как вы считаете правильно ли считают что нельзя резко бросать курить?

Екатерина
05.09.2004, 14:00
Согласна. Во время беременности нельзя вызывать стресс организма (как раекцию на резкий отказ от сигарет). Кстати, мамы, кто успел бросить курить к 4 месяцу, существенно уменьшают риск неблагоприятных последствий. Ведь все это сразу вторгается в процесс внутриутробного развития. После выкуренной матерью сигареты наступает спазм кровеносных сосудов плаценты и плод находится в состоянии легкого кислородного голодания несколько минут. При регулярном курении во время беременности плод находится в состоянии хронической кислородной недостаточности практически постоянно. Следствие этого - задержка внутриутробного развития плода (сокращенно - ЗВУР). А дети рождаются с различными аномалиями, в т. ч. "маленькмим" легкими. Так что бросать курить никогда не поздно. И не поверю я во фразы "не получается, но я хочу". Я сама около 5 лет курила. Уже 4 года как бросила. И не тянет.

Ася
08.09.2004, 10:17
Екатерина, я сейчас курю 2- 3 сигареты в неделю, к 4 месяцам уж точно брошу

Екатерина
09.09.2004, 09:44
Ася, чем раньше - тем лучше. Если бы вы видели картину, происходящую в организме матери во время курения, (спец. программа на компе) - сразу бы курить и бросили : ) поражает наповал.

Лена
09.09.2004, 15:10
Скажите, а аргумент, что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вредите сыну или дочери на Вас не действует? Что если он родится с отклонениями (есть хоть и небольшая но вероятность), то вы никогда не сможете себе этого простить? Наконец скажите себе, что накуритесь потом, когда родите и откормите)). Я не упрекаю и прекрасно понимаю Вас. Я сама бросила только когда токсикоз взял за горло. До этого 1 слабенькую вечернюю сигарету себе позволяла все таки. И вот еще - В роддоме, где я рожала одновременно находилась девушка, постоянно бегавшая курить(она родила уже)Как презрительно на нее все смотрели! Персонал вообще чуть ли не грубил все время. Но она не долго с нами лежала - ее ребенок все время срыгивал и его в патологию отправили. ..

Незарегистрированный
22.01.2011, 00:35
Привет всем! Предлагаю всем будущим мамам, которые хотят бросить курить сделать это вместе! Ни раз пыталась отказаться от сигарет и вот грядёт очередная попытка, которая, надеюсь, будет удачной. Для этого даже завела дневник онлайн, голову и руки занять. присоединяйтесь!
http://www.diary.ru/~voronyshek/

Лордкипанидзе
24.01.2011, 01:55
Бросить курить рекомендую всем.