PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, девочки! Посоветуйте , пожалуйста, какие книги о беременнос...



Анна
14.08.2004, 04:38
Здравствуйте, девочки! Посоветуйте , пожалуйста, какие
книги о беременности и воспитанию детей лучше всего?
Каких авторов? Заранее спасибо за ответ!

Лена Я.
17.08.2004, 22:42
Я просто обожаю Комаровского
"ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ЕГО РОДСТВЕННИКОВ"- она о реальной нужной информации и все ПО ДЕЛУ! !! ! Я еще читала Спока и энциклопедию "Мать и дитя"- так это просто ерунда. Книгу Комаровского можно и в Инете скачать бесплатно.

Адель
18.08.2004, 01:47
Еще неплохие книжки у Никитиных (например, "Резервы здоровья наших детей" и другие), и еще "Экология младенчества. Первый год жизни" Тринова и Китаева. Только не стоит их воспринимать слишком буквально. Например в "Экологии младенчества" и в др. изданиях пропагандируется популярная точка зрения о том, что детям не надо давать соску и бутылочку с водой. Может специально, без повода и не надо, но для меня - это такое спасение: я, например, иногда ничем не могу успокоить, а дам бутылочку с водой, дочка немножко пососет и начинает агукать, а ведь 5 мин. назад билась в истерике. .. А еще есть книжка Серзов (муж и жена, но как зовут не помнь) про беременность и роды: очень популярная, так что ее можно в любом и- нет магазине найти. .. Удачи!