PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Я не знаю, что мне делать. Я встречалась с парнем 5 лет, жени...



Оксана
08.05.2004, 02:16
Здравствуйте! Я не знаю, что мне делать. Я встречалась с парнем 5 лет, жениться и заводить ребенка он пока не хотел. Но и не отрицал, что вообще женится. Время шло, а мне 27 лет. Я на все плюнула и разорвала с ним отношения, но произошло то, чего я очень боялась я познакомилась с другим молодым человеком, забеременела сразу, а он испугался моей беременности и стал избегать меня. Как я хотела ребенка, не могу передать, но это было раньше, а теперь я боюсь, незнаю что делать? Я очень сильно переживаю, у меня 5 неделя беременость и постоянно болит низ живота. Помогите, что мне делать? Рожать или сделать аборт. Аборта ужасно как боюсь.

Ника
09.05.2004, 02:14
Принимать решение, должны только вы! , но, раз уж вы обратились за советом. .чтож. .. ИМХО лучше быть матерью- одиночкой, чем замужней и бездетной!
Чего вы, собственно, испугались, тем более, раз раньше вы ребёнка хотели? Вы же не единственная женщина, которой предстоит быть одинокой мамой, и не факт, что генетический папа не передумает, увидя своё чадо не на экране УЗИ- монитора в виде маленького шарика, а агукающее и хватающее его за палец, а даже если и нет? разве это главное? Ведь у малыша уже есть вы! Его мама, и этого вполне достаточно! Вы же не предадите его. .не бросите. . вы же , наверняка его уже любите, где- то в глубине души, раз не пошли на аборт сразу, как узнали? подумайте, вы одна принимаете решение за ДВОИХ, жить или не жить, увидит ли когда- нибудь свет тот маленький комочек, который сейчас у вас под сердцем? Я понимаю, что мнение незнакомой женщины из интернета может ничего для вас не значит, но я надеюсь. .. что вы хотя бы задумаетесь, в любом случае, удачи вам !

Екатерина
10.05.2004, 05:51
Я никогда не посоветовала бы женщине сделать аборт. А если ребенок желанный - вообще без комментариев. Я не буду рассказывать Вам о последствиях абортов, т. к. в некоторых случаях действительно это единственный выход. А решать Вам. Только нужно понимать всю ответсвенность, которая ляжет Вам на плечи. Если отсутпить от лирики - не секрет, что немаловажную роль (я бы сказала, практически самую главную) сыграет материальное положение, помощь родственников. И нельзя расчитывать на возвращения мужчины в семью. Если это случится - хорошо. Нет - нужно быть готовой к этому. Продумайте все очень хорошо. И если мысль о ребенке преобладает - идите в больницу, пройдите обследование. Ваши боли могут выражать угрозу беременности. И самое главное - нельзя нервничать. Это очень вредно для Вас и малыша. Удачи Вам!

Оля
11.05.2004, 15:19
Я тоже так же считаю, что лучше родить. Тем более 27 лет - это уже не 20. Потом может быть поздно да и не от кого. Мужика можно и потом найти. Иногда бывает, что неродной отец лучше родного. Носите свою беременность и ничего не бойтесь!

Ира
11.05.2004, 22:20
Оксана, у меня похожая ситуация. Мне 22 года. Я рассталась с парнем, а потом оказалось, что я беременна. Но я все равно решила рожать. Ведь ребенок это такое счастье для кажой женщины. А сделав аборт, вы потом будете жалеть всю оставшуюся жизнь. Если можешь, папиши свой e- mail, будем общаться.