PDA

Просмотр полной версии : Девчонки, а порекоммендуйте книжки или курсы в Москве, где учат как правиль...



Ю-Ю
16.08.2004, 06:37
Девчонки, а порекоммендуйте книжки или курсы в Москве, где учат как правильно дышать при родах. Вообще адекватно себя при родах вести. А то декрет не за горами - начинаю ощущать беспокойство - ступаю на незнакомую террирорию. % }

ЛАНА
19.08.2004, 11:37
после родов я поняла, что хорошо, что не тратила деньги и время на подобные курсы. т. к. все забывается когда приходит время рожать. .. и врачи и акушерки вам скажут, что делать, а если и не скажут, то интуитивно поймете, как вам лучше. .но это лишь моё мнение. ..

Екатерина
20.08.2004, 19:28
Я считаю, что это нужно. Но только в плане небольшой подготовки. Помню свои первые роды, все, чему учили не пригодилось, т. к. почему- то началась паника небольшая. . А для подготовки хватит и книг. Главное - не паниковать, если схватки превзойдут ожидание. А если с Вами пойдет близкий человек (муж, сестра, .. .) - тогда лучше пройти курсы вместе. Даже при вашей неадекватности всегда найдется один, кто будет в добром здравии : ) И это намного Вам облегчит роды (массаж спины, подсказки что и когда делать), да и моральная поддержка играет огромную роль. .

Мама малыша
23.08.2004, 03:40
А я поажлела наоборот, что ничего не читала и никуда не ходила. Мое мнение тоже только мое, но будь я беременна сейчас, пошла бы не только на курсы, но и на йогу для беременных. Очень важно правильно подготовить мышцы. .. . Может, родила бы сама тогда, кто знает.

LETO
23.08.2004, 23:39
Ю_Ю! Сообщите свой e- mail, я пришлю вам книжку, по которой уже родили как минимум три женщины и практически без проблем (я знаю их лично). Я ее тоже читала уже несколько раз, скоро рожать и я спокойна на этот счет, думаю, хотя бы избавитесь от беспокойства. Или наишите мне: leto- biker@inbox. ru

Ю-Ю для LETO
27.08.2004, 20:15
LETO, спасибо! : ) Я написала Вам письмо по почте.

Таня
28.08.2004, 11:38
ОЧЕНЬ классные курсы школа ДРАГОЦЕННОСТЬ. Для меня это находка. Сейчас с мужем там занимаемся. www. gemschool. ru При первой беременность думала, что и сама рожу без проблем а ко второй стало ясно, что к родам надо готовиться. В эТой школе хорошие (проверенные лично) группы у Оли Павловой и Юли Постновой. Вроде слшала, что не плохая школа Волшебный ребенок www. magichild. ru но это не проверено. Во всех школах есть пробные занятия - походите посмотрите что подойдет больше