PDA

Просмотр полной версии : Доброе утро! У меня такая ситуация. Мне 27 лет, ребенку 5, 5 лет. С первой ...



Nataly
30.06.2004, 03:25
Доброе утро! У меня такая ситуация. Мне 27 лет, ребенку 5, 5 лет. С первой беременностью не было никаких поблем. Планирую второго ребенка. По этому поводу пошла к врачу, обнаружили кисту яичника. 2, 5 мес. назад сделала операцию. Лапороскопия: резекция яичника с сохранением размеров. Проверили трубы, состояние матки. Все в порядке. Оперирующий врач сказал, что через 2- 3 мес. я вполне могу забеременеть, никаких противопоказаний нет. А пока рекомендовал попить ОК "Новинет", для стимуляции функции яичников. И сказал, что как только я перестану их принимать, вероятность забеременеть очень велика. А мой участковый врач сказал, что после того, как я закончу принимать ОК, я должна обязательно 2- 3 мес. попредохранятся другими методами и только потом могу приступить к задуманному. Вот я и не могу понять, я закончила принимать ОК, сдала все анализы, все в норме. Действительно мне нужно делать этот перерыв и почему? Разве то, что я принимала ОК может как- то негативно сказаться? Или я могу не ждать эти 3 мес. Спасибо.

Инна
02.07.2004, 08:12
Слышала мнение , что после стимуляции яичников, можно сразу приступать к задуманному. Но лучше проконсультируйся в форуме "гинеколог" с Татьяной Владимировной(очень хороший врач). Успехов! !!