PDA

Просмотр полной версии : Девочки, помогите, пожалуйста! Назначали ли кому- нибудь Ровамицин? ?? Не б...



Алла
06.07.2004, 17:59
Девочки, помогите, пожалуйста! Назначали ли кому- нибудь Ровамицин? ?? Не было ли каких- нибудь побочных эффектов? У меня 27 недель, врач назначил его (против воспаления во влагалище) с Нистатином (как я поняла из ее слов, их надо пить обязательно вместе), но сказала пить побольше кефира и йогуртов, чтобы не было дисбактериоза. Пью эти таблетки уже 2 дня, но сегодня вдруг меня эти слова так забеспокоили. Значит, что эти таблетки такие сильные, что убивают все, что можно и может даже возникнуть дисбактериоз. .. Насколько это опасно? Что вообще такое даисбактериоз и пройдет ли он потом сам? ?? И не отразится ли это на малыше?

Екатерина
09.07.2004, 02:08
Ровамицин - это антибиотик. Спектр действия широк, в основном применяют при инфекциях. Если у Вас просто воспаление - вряд ли назначили бы. Как У Вас с анализами на хламидии, микоплазмы и т. п. ? Как пишется, его можно применять беременным женщинам. А профилактика дисбактериоза (проблемы с кишечником, пищеварением) всегда проводится при лечении антибиотиками. На ребенка не повлияет. Будет хуже, если он инфицируется внутриутробно. Но опять же, все зависит от того, какая у Вас инфекция. Внимательно изучите анализы на ЗППП.