PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста стоит ли мне переживать и волновать...



Ольга
12.08.2004, 09:01
Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста стоит ли мне переживать и волноваться по такому поводу: у меня беременность 8- 9 недель и когда я первый раз пришла к врачу гинекологу для того, чтобы встать на учет, то при осмотре на кресле у меня обнаружилось немного крови, но потом врач мне все обработал и больше ничего не было. УЗИ показывает хорошее развитие плода и никаких симптомов других нет(нет боли внизу живота). Когда я пришла в последующий раз через 1 день для того, чтобы сделать анализ ПЦР на хламидиоз и др. , то медсестра, которая проводила анализ долго не могла вставить зеркало и у меня появилась небольшая тяжесть из- за этого внизу живота, и после того как я пришла домой у меня появились небольшие мажущие темные выделения. Что это такое: влияние осмотра врача или есть какая- то угроза беременности. Очень прошу ответить побыстрее, так как очень боюсь первая беременность была неудачной - неразвивающейся. Ваша постоянная читательница Ольга.

Екатерина
13.08.2004, 01:56
Очень часто после взятия мазков с шейки появляются мажущие выделения. А поскольку у Вас были уже кровяные выделения - сдавайте подобные анализы только из уретры! (говорите смело об этом врачу, иначе частые манипуляции на шейке могут плохо закончиться). Следите за собой, не перетруждайтесь, если выделения не прекратятся - идите к врачу обязательно.

adelka10@yandex.ru
15.08.2004, 15:45
- // -

Алла
18.08.2004, 01:18
Переживать и волноваться никогда не стоит. Судя по описанию, вас просто наблюдает неумелый врач - опытный врач проводит осмотр так, что даже не чувствуешь, что там она делает и делает ли вообще. Не говоря уж о крови. .. О не компетентности вашего врача говорит даже тот факт, что вам назначили второй осмотр ЧЕРЕЗ ДЕНЬ! !! после первого, хотя тот был неудачным (в любом случае вам нужна была неделя- две, чтобы все зажило, тем более у беременной). ПОМЕНЯЙТЕ ВРАЧА пока не поздно! !!