PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, А. М. Пасенюк! Очень хочу получить ответ именно от Вас, ...



Татиана
29.08.2004, 17:19
Уважаемый доктор, А. М. Пасенюк!
Очень хочу получить ответ именно от Вас, подскажите, пожалуйста! Мне 25 лет, кровь II(- ) у мужа II(+ ), планируем беременность. Но в 21 год из- за вероятности гепатита делали аборт на 3 неделе(об моем (- )резусе тогда не знали, т. к. первичный анализ крови был, как оказалось, ошибочный). Подскажите, что следует предпринять до беременности, если не проводилась антирезусная терапия? И возможно ли нормальное течение беременности и родов в таком случае? Заранее благодарю Вас за ответ!

Дарья
01.09.2004, 13:33
У меня 1(- ), у мужа 2(+ ). Я делала первый оборт, тоже не зная какой у меня резус. А потом родила 2 детей. Ни чего предпринимать не нужно. Просто в течении всей беременности нужно здавать кровь из вены на антитела. И после родов, если у ребенка будет (+ ) резус, нужно в течении 24 часа сделать укол вам.

Татиана
03.09.2004, 10:58
Дарья! Спасибо Вам ОГРОМНЕЙШЕЕ! А то я уже не знаю, как говорится "куда бежать и чего бояться".

Дарья
06.09.2004, 00:05
Не бойся, беременней и сдавай анализы. И главное ни чего не бойся. Моему сыну 2года 10 месяцев, а дочке 3 месяца и все здоровые и красивые. А антирезус это не страшно.