PDA

Просмотр полной версии : Девочки, кто что думает по поводу бандажа? Нужно ли его обязательно носить?...



Алла
19.07.2004, 18:12
Девочки, кто что думает по поводу бандажа? Нужно ли его обязательно носить? У меня 30 недель и он мне ну никак не нужен, мне и без него хорошо. К тому же сейчас лето начнется, жара, и ходить в этих огромных трусах совсем не хочется. Единственное, что меня смущает, что говорят, он помогает от растяжек. Правда ли это? И есть ли такие, кто носил бандаж, а растяжки все равно появились? ??

Аноним
21.07.2004, 12:44
Я ношу бандаж и растяжек нет (35 недель). Мне просто двигаться в нем легче. Но я ношу бандаж не тот, который как трусы, а который как пояс - очень удобно, к тому же он препятствует растяжению мышц живота и вам легче будет их "подобрать".

маша
23.07.2004, 16:30
Я тоже совсем не носила бандаж, живот у меня был не большой и чувствовала я себя вполне комфортно. На животе у меня нет ни одной растяжки и в отношении последних мое мнение, что появление или не появление растяжек больше зависит от индивидуальной структуры кожи, косметические средства, бандажи и т. д. оказывают лишь корректирующий, поддерживающий эффект. В отношении мышц живота, здесь тоже, по- моему, работет больше индивидуальный фактор, после родов (естественных) живот у меня "ушел" за очень короткое время, причем без каких- либо на то усилий с моей стороны. Если Вам все- таки и подбирать себе бандаж, то действительно лучше бандаж- пояс. Удачи.