PDA

Просмотр полной версии : Милые мамочки! Нам с лялечкой 27 недель. Я очень хочу завести дома кошечку,...



Оленька 19 лет
11.08.2004, 20:48
Милые мамочки! Нам с лялечкой 27 недель. Я очень хочу завести дома кошечку, породы русская голубая. Но слышала, что нельзя заводить животных в период беременности и младенчества моего ребеночка. Муж не против, но спрашивает, нужно ли мне это? Очень хотела бы узнать ваше мнение.

Юля
15.08.2004, 08:53
Я бы не советовала. Очень часто у детей на кошек аллергия бывает. Не дай того Бог, но вы тогда кошечку эту удушить готовы будете (это я по себе знаю, поскольку у ребенка моего диатез непроходящий, а в квартире свекров, с которыми мы раньше жили, есть кошка). А для беременных, особенно в последнем триместре, опасен токсоплазмоз, который кошки переносят. Подождите, пока ребеночку хотя бы годик будет.
Но, с другой стороны, знаю случаи, когда новорожденный малыш и кошка прекрасно уживались безо всяких последствий. Так что решать Вам

Дарья
16.08.2004, 16:44
Заводите и не сомневайтесь! Русская голубая - это гипоаллергенная порода, выведенная для Елизаветы 2 ( она была аллегриком). У нас дома есть русская голубая. Моя мам аллергик и астматик и все ОК! А у меня беременность 11 недель. Врач сказал, что волноваться не о чем! У меня у всех подруг были кошки, когда у них появлялись дети. И ни одного аллергика! !! Желаю удачи!

Анюта
17.08.2004, 07:30
Я бы не стала, по двум причинам - первое - токсоплазмоз, как и было сказано. Второе - кошка, чтобы быть воспитанной и милой, нуждается в помощи хозяев - большом количестве внимания первые полгода. А вы будете заняты другим, и не сможете ей этого обеспечить. А потом, невоспитанная кошка плюс маленький ребенок - они могут друг друга поцарапать покусать запросто. Думаете вам так проблем мало будет?

Оленька 19 лет
19.08.2004, 13:00
спасибо за советы! Удачи!