PDA

Просмотр полной версии : Скажите, у меня срок бер. 5 месяцев, но я не чуствую толчков и шевелений, к...



Света
21.06.2004, 10:21
Скажите, у меня срок бер. 5 месяцев, но я не чуствую толчков и шевелений, когда это происходит? Мой врач говорил, что уже неделю назад я должна была ощутить движение.

ОЛЬГА Д
22.06.2004, 05:13
Дорогая Светлана ! Если беременность первая , то первые шевеления могут проявиться до 28- недели, не волнуйтесь! ! Но будьте бдительны, лучше подстраховаться и сделать УЗИ- контроль! А может - быть шевеления настолько легкие, что Вы их пока еще не замечаете. Удачи ВАМ ! !

Марина
24.06.2004, 15:34
Это все индивидуально. .. На самом деле Вы можете ощутить толчки начиная с 16- ой недели и ждать можно аж до 21- 22 - ой. . Это все завист от того какая у вас беременность, полная вы или худая, где и как расположен ребенок да и еще от многих причин. . Может у вас стенки матки толстые. .. Я нгапример стала ощущать толчики на 16- ой недели мне наоборорт говорили, что этоо слишком рано, но это точно были толчки. .. пототм уже когда на 18- 19 неделях они стали сильнее, то врач сказал, что да. .такое бытьт может. Так что Вы непереживайте, верте что все будет хорошо, общайтесь с ребенком и он Вам ответит.

Анюта
25.06.2004, 18:00
У меня шевеления появились полько на 21- 22 неделе. Это нормально. Просто очень многие чувствуют их раньше, но это как раз обусловлено их особенностями - нервной системы и тела. Не волнуйтесь, всему свое время.