PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Скажите пожалуйста, если тест показывает положительный результ...



Алина
28.07.2004, 02:35
Добрый день! Скажите пожалуйста, если тест показывает положительный результат, (срок примерно 4 недели)стоит ли идти на УЗИ или стоит подождать до более большого срока. Ведь говорят УЗИ вредно на ранних сроках и может привести к выкидышу. Заранее спасибо.

Екатерина
29.07.2004, 05:20
Сегодня писали уже ответ на подобный вопрос, поищите. Уже ни раз было написано, что на УЗИ при нормально протекающей беременности ходят 3 раза: 12 недель (определяют срок), 22- 24 (скрининг) и 34- 36 (информативно для врача, для выработки схемы родов при осложнениях). А вообще, читать архив очень полезно, т. к. постоянно задаваемые вопросы надоедают и можно так и не получить на них ответа.

Светлана
31.07.2004, 04:25
Екатерина, вы так хорошо осведомлены отностительно идеальной частоты УЗИ во время беременности. Вы наверное считаете, что "нормально протекающая беременность" является таковой, если нет никаких внешних проявлений ее ненормальности? Нет! ? Тогда, как однозначно определить нормально протекает беременность или нет? Знаете ли вы что наиболее опасным считается срок до 12 недель? Как же предотвратить гибель плода и выявить отклонения, до 12 недель если выжидать 12 недель для первого похода на УЗИ? Необходимость может отпасть. Алина, простите за это отступление. Полагаю, Вам лучше сходить на прием, там врач сам определит есть или нет необходимости делать УЗИ. Удачи.

Маруся
02.08.2004, 09:35
если происходит сокращение матки (как при месячных) на ранней стадии беременности (4- 6 недель), что может произойти или это нормально?

Екатерина
04.08.2004, 19:48
Ну, во- первых, Светлана, я не считаю нормальным течением беременности ее внешние проявления. И под самой фразой НОРМАЛЬНОЕ ТЕЧЕНИЕ я подразумеваю т. наз. диагноз врача. А во- вторых, до 12 недель (и после) беременная женищина проходит множество других видов обследования, что помогает определиться с направлением (возможно, ранним) на УЗИ. Для этого сдается ХГЧ, АФП, ЗППП, проводится обследование гинекологом. Обычно направление на УЗИ должно обсуждаться с врачом и учитываться его необходимость. К сожалению, многие женщины проявляют инициативу и ходят на УЗИ каждый месяц (только вот не совсем понятно, для чего). А что касается "посоветоваться с врачом" - так это нужно делать еще до того, как задавать вопрос на форуме. Либо просто для консультации и поддержки, либо для поиска истины. И мнение врача зачастую будет стоять выше всех здесь перечисленных. Так что прежде чем рассуждать об осведомленности - нужно внимательно читать сообщения. А мои ответы всегда основываются не на "жизненном опыте", а на конкретных знаниях, так что если не знаю или не уверена - не пишу. Удачи Вам.

Екатерина
07.08.2004, 07:05
Маруся, с этой проблемой нужно идти к врачу, Вы должны исключить угрозу. Врач оценит Ваше состояние и определит характер сокращений.