PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня 17 недель беременности. Анализы х...



Наталья П.
31.07.2004, 22:09
Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня 17 недель беременности. Анализы хорошие, УЗИ хорошее. На приеме у врача спросила о том, что у меня иногда тянет левый бок внизу живота, и что как мне кажется - это от кишечника (когда сходишь в туалет - вроде отпускает), но что доктор мне выписал ношпу 3 раза в день по 1 табл. , и папаверин, свечи - на ночь, 10 дней. Когда я спросила для чего но- шпу - которую должны назначать с ОСОБОЙ осторожностью беременным, врач мне сказала - у вас есть жалобы на боли внизу живота, так как мы не можем их диагностировать, будем делать профилактику позднего выкидыша. ..
Я уже молчу про все остальные мои ощущения после посещения этого врача (она новая на моем участке). .. Мой вопрос к вам - безопасно ли это? Насколько я знаю и читала - но- шпу назначают в каких- то конкретных случаях, а не для профилактики. . Честно скажу - боюсь следовать ее инструкциям. .
Спасибо заранее.

Екатерина
03.08.2004, 19:40
На сколько я знаю - ношпу назначают практически каждой второй беременной. И уколы, и таблетки. Мне тоже прописывали (уколы), я сделала 5 и решила отказаться. Свечей вполне хватало. Да и я как- то сама смотрела, что за боли и нужны ли мне дополнительные средства. Тем более, что тянущие боли слева - это нормально, главное, чтобы они не прогрессировали. У меня и сейчас раз в месяц тянет то левую сторону, то правую. Через 2 дня максимум проходит. Уже приловчилась просто отдыхать в эти дни. Ведь анализы хорошие, УЗИ тоже. Особо и не беспокоюсь.

Лиза
06.08.2004, 21:51
Тянуть по бокам может на ранних сроках из- за растущей матки, т. к. связки растягиваются. Может быть даже резкая довольно сильная боль при чехании и кашле. Это считается в пределах нормы.
Насчет ношпы первый раз слышу про "особую осторожность" приема во время беременности. Конечно, если Вы по 10 таблеток в день съедаете это вряд- ли хорошо, а вот по 4- 6 считается безвредным. Тем более, что назначается она по показаниям, а не просто так.
Удачи всем с животиками : )