PDA

Просмотр полной версии : Девочки! Меня ругают в консультации, говорят, что очень много прибавляю - 1...



Таня
25.08.2004, 06:13
Девочки! Меня ругают в консультации, говорят, что очень много прибавляю - 1, 100кг за неделю. Прописали курантил, мочегонные, ограничили в воде, но я привыкла всегда много пить, мне тяжело пить не больше 1, 2литра в сутки (включая, естественно, супы, фрукты и овощи) Может. у кого- то есть волшебный рецепт, как не прибавлять вес?

Алла
26.08.2004, 07:15
А какой у вас срок? И как часто вы прибавляете? Я имею ввиду, что я тоже периодически прибавляю 1, 5кг за неделю. А в другой раз приду - минус 1кг. Т. е. в общей сложности получается нормально, хотя мне тоже прописали курантил и все такое. Рецепта, пожалуй, нет. Вы действтильно должны пить меньше. Трудно, но старайтесь (ради ребенка можно потерпеть). В вашем случае, это действтильно может быть из- за воды (это у меня непонятно - я пью по саткану жидкости в день, не больше).

Ю-Ю
30.08.2004, 06:00
Насчет небольшого количества выпиваемой жидкости - прочитала статью - так там написали что для некоторых женщин, у которых вознивают отеки - вообще лучше выпивать по 4 литра (! ) жидкости в день, потому что тогда активнее вода выходит.
Ради ребенка можно потерпеть многое, но главное все же ориентироваться на свое самочувствие. Хочется пить - пейте, но мелкими глоточками, хочется есть - ешьте, но понемногу.
Таня, меня уже месяца полтора моя врачиха достает насчет роста моего веса (я на 28 неделе сейчас). Я поначалу нервничала от этого, а сейчас надоело - все эти раскрутки на Допплера за деньги, курантил с непонятными рекомендациями, попытка отправить меня в кабинет невынашиваемости из- за веса на 26 неделе, положить в стационар, на больничный и т. п. . Решила просто до декрета не посещать консультацию - и жить стало сразу намного спокойнее. % ))
Для справки: набор веса на данный момент с начала беременности составляет 8 кг.

Юля
31.08.2004, 19:31
Мне помогала такая диета: один день в неделю пить один кефир(захотела есть- кефир, захотела пить - кефир. ) Где- то 1, 2 л. Либо можно его заменить на бананы ( 1, 2- 1, 8 кг в день). Помогало сбросить в день 400- 500 гр. А с 26- недели вес сильно не прибвалялся. Лишь 400- 500 гр. в 10 дней. Это нормально.