PDA

Просмотр полной версии : Скажите, пожалуйста, КОГДА выдают на руки обменную карту? И что это такое -...



Алла
14.05.2004, 16:35
Скажите, пожалуйста, КОГДА выдают на руки обменную карту? И что это такое - та книжка, с которой я хожу на приемы, или та, в которой врач делает записи каждый раз? А если у меня роды (не бай бог, конечно) начнутся раньше, чем мне ее выдадут, то меня ни в один роддом не примут? ??

Екатерина
18.05.2004, 05:12
Обменную карту обычно выдают уже в 25 недель. И Вы дожны везде ее с собой носить. Ранее 25 недель, думаю, роды у Вас не начнутся : ) В эту карту заносят все о Вашей беременности, что необходимо знать врачу, который будет принимать роды (анализы, результаты УЗИ и т. д. )

Алла
20.05.2004, 07:07
Что- то я не совсем понимаю. У меня есть такая книжка, где есть результаты всех анализов, УЗИ, изменение веса, давление и т. д. Но мне ее выдали на первом же приеме (в 5 недель) и я всегда хожу с ней. Она называется "Диагностическая карта беременной женщины". Это и есть обменная карта? ?? А я думала, что мне что- то еще должны выдать. А как жы все осатльные, не имеют этой карты до 25 недель? Как же они на приемы ходят?

Екатерина
20.05.2004, 10:50
У нас индивидуальная карта (как Вы сказали, со всеми анализами, измерениями) находится в кабинете у врача. Если нужно на прием - можно зайти взять. Но постоянно она не нужна. А обменная карта по своей сути - предродовая. На ней так и написано - Обменная карта беременной. За нее в ЖК иногда даже символические деньги берут (за бланк). А многие вообще ее к 30 неделяи выдают.

ЛАНА
22.05.2004, 11:53
обменная карта это листок бумаги побольше, чем А4, на нём три части: 1для заполнения в ж/ к, 2 в роддоме после родов и часть, 3 которую вы должны принести в собес. Сейчас ваш гинеколог пишет туда результаты анализов и исследований. В день выписки в декрет(30 неделя) её дадут вам на руки (иногда дают и раньше). Без этой обменной карты рожающих везут в обсервационное отделение инфекционных больниц, условно считая, что пациентка имеет кучу заболеваний. Чтобы так не случилось ВСЕГДА и ВЕЗДЕ носите с собой: паспорт, страх полис и обменную карту (с этим же и планово госпитализируют).

Алла
26.05.2004, 08:45
Спасибо за информацию. Декрет мне будут выписывать на следующей неделе, надеюсь, что дадут эту карту, но пока врач про нее не заикалась.

Екатерина
27.05.2004, 01:18
Врач предположил, что Вы в курсе : )