PDA

Просмотр полной версии : Поделитись опытом, что можно делать против варикоза. Нам 20 недель, жутко ...



Татьяна
07.07.2004, 05:43
Поделитись опытом, что можно делать против варикоза. Нам 20 недель, жутко крутит ноги, стали видны вены. Что сделать, что бы хуже не становилось?

Алла
10.07.2004, 01:43
1. Надо сказать об этом врачу - он- то должен знать, что делать. Потом он должен прописать какие- то препараты - если дело серьезное, одними народными средстваи тут не обойтись. 2. Носить спец. чулки, лежать с поднятыми вверх ногами.

Саша
13.07.2004, 09:09
Я задавала подобный вопрос флебологу, на что он мне ответил, что рано для варикоза, но если все- таки он будет, то никуда от него не деться. Во второй половине беременности необходимо носить специальный трикотаж. Правда, что это за трикотаж я в глаза сама ни разу не видела. Чем я занимаюсь для профилактики "существенного варикоза"? Обливание ног после душа холодной водой, применение спец. крема для ног (можно "Наша мама") и лежа ноги держать на небольшом возвышении. Для начала купите чулки или колготки для профилактики варикоза (70 ден, Италия). их необходимо одевать не вставая с постели утром равномерно на каждую ногу. Если не помогут, то придется искать спец. трикотаж.

Lena
16.07.2004, 15:37
А как же антиварикозные чулки и колготки?
Есть профилактические и есть лечебные. Разделяются по давлению. Лечебные должен врач назначать. где- то читала что настоящие профилактические дешевле 1000 не могут стоить, а лечебные - не менее 2000.