PDA

Просмотр полной версии : Добрый день, на лето у мен приходиться 2- 4 месяц беременности. Подскажите,...



Анна
22.08.2004, 20:15
Добрый день, на лето у мен приходиться 2- 4 месяц беременности. Подскажите, можно ли купаться в море и не вредны ли самолетные перелеты на таком сроке. Спасибо.

Алла
25.08.2004, 19:32
В море купаться никогда не вредно, даже полезно. А вот насчет перелетов, раньше 12- 14 недель я бы не рискнула куда- то лететь, особенно, если перелет больше 2 часов (честно говоря, я и в 18 не рискнула, не полетела с мужем в Египет, хотя хорошо себя чувствовала, просто побоялась). До 12 недель вообще - критический срок, часто происходят выкидыши и др. вещи (не буду вас запугивать), а вот после 12 плод уже укрепился и можно в принципе не так сильно беспокоиться. Да и я где- то читала, что летать на самолете можно не раньше 12 недель и не позже 30. А вообще все индивидуально - если вы хорошо себя чувствуете и уверены в своих силах, что перенесете перелет, то летайте.

Екатерина
27.08.2004, 21:53
Вообще, самолет считается для беременных самым безопасным средством передвижения. А купание в море полезно, но только избегайте пляжей, где большое скопление людей (а особенно, где еще и собачек купают и водные мотоциклы стоят прямо у берега). Соблюдайте гигиену, не сидите не песке, камнях, не подстелив свое полотенце. И лучше уходите подальше, чтобы в спокойной обстановке и более чистом месте насладиться отдыхом, Вам ведь нужно оградить себя от всяческих инфекций. Да, а если будете загорать - до 10. 00 и после 17. 00. Удачи!