PDA

Просмотр полной версии : болезнь Пертеса



ybr
16.06.2003, 14:19
Здравствуйте!
Пишет Вам Елена К. из Запорожья Украина.
Моя племяшка (13 лет) заболела Болезнью Пертеса. Длится это с 1999 г., а что конкретно у ребенка узнали только в мае этого года. Некомпетентность врачей привела к такой задержке в постановке диагноза.
Хотим узнать об этой болезни побольше. Как ее лечить?Может кто-то сумел ее преодолеть. Нуждаемся в любой полезной информации!
Помогите.
С уважением Елена

Порохня В.С.
23.06.2003, 17:52
При этом разрушается головка т/б сустава и вновь восстанавливается. Основной метод лечения - полностью снять нагрузку на ноги. Болезнь сама проходит даже если ее не лечить. Главное не нагружать ноги, чтобы не деформировались головки. Длится заболевание примерно 2 года.

oleg_kril
27.11.2004, 15:45
Попытайтесь связаться с санаторием в г.Пионерский Калининградской области. Сейчас там лечится мой сын и довольно таки успешно. Тьфу-тьфу-тьфу.

Игорь Е
27.11.2004, 17:30
У меня была болезнь Пертеса в детстве. Оперировался и провел 2,5 года в больнице и санатории, потом еще год на костылях. Сейчас все нормально. Оперировали меня в Питере, а после операции был в санатории под Питером. Главное действительно по минимуму нагружать ногу.

Мавка
06.10.2006, 18:32
Я переболела даным заболеванием,лечилась в Киеве в Пуще-водице,врач Владимир Илич меня вел от поступления до выписки и довольно успешно.Когда наблюдалась в санатории им.Крупской то сказали что пошло сильнейшее
ушудшение и необходима срочно операция,когда вернулась в Киев то мой врач сказал что все очень хорошо и поставил на костыли...Благодаря ему у меня теперь все отлично уже напротяжении многих лет...Мой совет:никогда не ложитесь сразу на операционный стол,лучше проконсультируйтесь с другими врачами!Я прочита что один парен отходил от операции 2,5 года,а я без операции пролежала 3 включая хождение на костылях..

Незарегистрированный
19.02.2010, 15:33
у меня ребёнок лежал в крупской1997 по2000 включ было очень тяжело так как давали плохие прогнозы сейчас сносно не скажу что хорошо в армию не призвали но здоровья всё-равно нет

Незарегистрированный
23.06.2010, 18:14
болезнь пертеса лечат в Пушкине в Санкт-Петербургской области в институте имени Турнера-отделение ортопедия врач Басков и Барсуков.Зайдите на официальный сайт имени Турнера..............

dr.Олег
08.09.2010, 12:49
Болезнь Пертеса лечить надо, и чем раньше поставлен диагноз, тем быстрее она поддается лечению. Мы в НИИ педиатрии на профсоюзной этим вопросом занимаемся.

Незарегистрированный
12.09.2010, 18:55
знаю по Пертеса не по наслышке
с 6 лет до 9 правая нога затем через полгода левая еще на 2,5 лет
самое главное вовремя обнаружить и обязательно соблюдать режим
лежал в Пуще- Водице(киев)
кому интересно более подробно пишите на ecoteh@i.ua
на своем опыте могу рассказать очень много полезного
Олег

Незарегистрированный
03.02.2011, 21:33
знаю по Пертеса не по наслышке
с 6 лет до 9 правая нога затем через полгода левая еще на 2,5 лет
самое главное вовремя обнаружить и обязательно соблюдать режим
лежал в Пуще- Водице(киев)
кому интересно более подробно пишите на ecoteh@i.ua
на своем опыте могу рассказать очень много полезного
Олег

Самое лучшее лечение в Евпатории в санатории Министерства обороны Украины( я сама с 1968 по 1971 провела там без операции и до сих пор все нормально)Сейчас там делают операции для того что бы укоротить время лечения

Незарегистрированный
17.06.2011, 13:32
Болезнь Пертеса - такое заболевание которое можно полностью вылечить при вовремя начатом комплексном лечении с использованием постоянного аппаратного вытяжения, ребенку нельзя подыматься даже на костылях, нельзя долго сидеть и ножка должна вытягиваться с соблюдением принципа Containment. Поднять на ноги реально за 8-16 месяцев, в зависимости от стадии заболевания и эффективности проводимой физиотерапии - без операции!!!
Если есть вопросы - пишите - peredozs@mail.ru
или звоните 0677023640 - Александр Борисович Перевозниченко
врач магистр, аспирант Украинского НИИ Медицинской реабилитации и курортологии, Одесса.