PDA

Просмотр полной версии : Я слышала что если ребёнку с рождения надеть памперсы потом ноги будут крив...



Аноним
07.05.2004, 02:29
Я слышала что если ребёнку с рождения надеть памперсы потом ноги будут кривыми. Насколько это вероятно?

Алла
09.05.2004, 04:00
Бред! !! Важнее другое - надо ли ребенку надевать памперсы именно С РОЖДЕНИЯ? Вообще- то это не рекомендуют. И кстати, вы знаете о том, что мальчикам вообще нельзя надевать памперсы (только в крайних случаях, если нужно куда- то пойти, но не на ночь и тем более не на весь день)? ?? !! !

Таня
11.05.2004, 19:10
Я когда родился малыш тоже думала, что рано памперсы одевать, возилась с подгузниками. Ребенок за ночь раз 6 просыпался, орал как резаный. Подруга подарила памперсы для самых маленьких - Господи! какое это было счастье. Спал до утра и даже на кормление забывал просыпаться, так ему было сладенько. И попка была как персик. Я за памперсы двумя руками! !!

Екатерина
12.05.2004, 23:22
Я за памперсы. Консультровалась с очень хорошими педиаторами еще когда рожала первого ребенка. Кривизна ног - все это миф. И то, что нельзя одевать памперсы мальчикам - тоже миф. Просто раньше не было универсальных памперсов и действительно мальчикам не рекомендовали. А сейчас, слава Богу, всего хватает в магазинах. У меня первый мальчик, сразу в роддоме стала одевать памперсы, т. к. в подгузниках при самой частой смене все равно он плохо спал и сильно высыпало. Через день после использования памперса все прошло (ну и плюс крем, конечно). Так и были в памперсах первое время, дома было холодно, возможности ходить днем без памперсов практически не было. После отказа от памперсов 1 раз описался и сразу понял, что такое быть мокрым, плакал, больше такого не повторилось. Так что мне жаловаться не на что. И я не вижу причин, по которым мальчикоам не стоит одевать памперс. Физиологические особенности учтены. А что касается подгузников - так тело вообще не дышит в этих пеленках, одни опрелости зарабатывает.

ЛАНА
16.05.2004, 06:43
если у дитенка дисплазия тазобедренных суставов, то памперсы даже хорошо - эффект широкого пеленания, раньше для этого не одну пеленку между ножек намотать надо было. .так что как раз как профилактика кривых ножек действует.