PDA

Просмотр полной версии : Меня сильно беспокоит токсикоз. Беременность - 5 недель. 28. 05. 2004г....



ира
16.07.2004, 08:08
Меня сильно беспокоит токсикоз. Беременность - 5 недель. 28. 05. 2004г.

Аноним
19.07.2004, 05:40
Наберитесь терпения наближайшие 7 недель, потом легче будет; а если повезёт то и раньше. У меня закончился на 8- ой неделе. Универсальные советы: пейте витаминый комплекс прописанный врачом, избегайте всего (по мере возможности)что вызывает приступы тошноты, ешьте больше овощей (в салатах например), фруктов, пейте соки, гуляйте подальше от дорог и машин, не пользуйтесь парфюмированной косметикой(благо сейчас можно приобрести косметика "без запаха"). Обязательно посоветуйтесь с врачом, при необходимости Вам назначат поддерживающие ваш организм процедуры. И думайте о том, что скоро всё это кончится, а останется Ваш чудесный малыш. Удачи.

Танюша
19.07.2004, 15:29
Если рвота больше, чем один раз в день, обратись к врачу, тебя положат в больницу и либо прокапают, либо просто аскорбинку внутривенно будут вводить (зависит от того насколько сильная рвота). Не забудь, что кушать первый раз надо не вставая с постели (если некому подать, приготовь с вечера бутерброд и чай в термосе), после этого минут 20- 40 надо полежать. Кушай по- малу, часто, тоже желательно лежа, или полусидя. Я вообще месяц под капельницей лежала, уже17- я, неделя, а токсикоз не проходит, но уже поддается контролю- главное кушать вовремя и правильно. Обычно говоря, если сильный токсикоз, значит и малыш сильный, и беременность с таксикозом протекает вцелом лучше, чем без него. Так уж нам предписано, зато такие детки самые желанные и самые любимые. По- больше разговаривай с малышом, он чувствуе все, что ты думаешь, это отвлекает и вызывает отличное настроение. И еще по- больше юмора. Все когда- нибудб проходит, а ради ребенка можно все что угодно вытерпеть.

Алена
20.07.2004, 11:38
А у меня где- то до 17- 18 недель был, похудела на 10 кг, и никакие системы на помогали. .. Обчно это поджелудочная и печень не справляются. Немного помогал Хофитол курсами (он из вытяжки артишока), эссенциале, По- пробуй немного печень почистить - прим. 1, 5 кг корня петрушки очисти и свари, за 3 дня съесть, желательно из еды постараться только немного меда. Мне помогло, тошнота стала не постоянной, а только приступами. Удачи.