PDA

Просмотр полной версии : У меня 14 недель беременности, была большая угроза выкидыша, назначили Дюфа...



Лена
01.06.2004, 02:39
У меня 14 недель беременности, была большая угроза выкидыша, назначили Дюфастон, принимаю его уже месяц. Врач говорит, что этот препарат не влияет на плод, но я все же опасаюсь, а вдруг. .. Скажите пожалуйста, может ли этот препарат навредить плоду?
Заранее благодарна!

Таня
04.06.2004, 20:21
По видимому у Вас проблеммы с гормонами, и врач назначил препарат который эту проблемму решит. Если ваш организм не в состоянии сам вырабатывать гормоны, способные поддерживать беременность, это за вас сделает дюфастон. Без него у Вас вообще не было бы беременности. А в аннотации все должно быть про препарат написано и не надо себя понапрасну накручивать. Наверное половина всех проблемных беременных рожает благодаря Дюфастону и аналогичным препаратам. Удачи и не дергайтесь без повада, Вам это вредно!

Алиса
06.06.2004, 18:45
Лена, дюфастон не влияет на плод. Я пила его до 20 недель, хотя, некоторые врачи говорят, что нужно до 16. И пожалуй, Татьяна прва, говоря, что только благодаря ему я до сих пор вынашиваю беременность.