PDA

Просмотр полной версии : У меня беременность 22 недели. И тут как на зло простыла: небольшая темпера...



Светлана
01.06.2004, 16:31
У меня беременность 22 недели. И тут как на зло простыла: небольшая температура, насморк, горло болит. Надо срочто, через 3- 4 дня встать на ноги (работа обязывает) Чем можно лечиться в этот период?

маша
04.06.2004, 07:00
Частое теплое питье: чай с лимоном/ медом, морсы клюквенные, смородиновые. Часто полоскание горла раст- ом отвара ромашки, календулы, раст- ор фурацилина, сода с солью. Можно орошать горло Ингалиптом, Фарингосептом. В нос "Пиносол" или ту же ромашку как можно чаще, можно промывать АкваМарисом или простым соляным раствором (лучше морская соль). t не сбивать, если не выше 38 (ттт), если выше, то Парацетомол. Наилучший вариант - постельный режим. Также не мешало бы показаться ЛОРу. Удачи.

Екатерина
05.06.2004, 04:05
Если сильно болит горло - советую настойку прополиса (полоскание горла, 1- 2 ч. л. на 1 ст. теплой воды) и ледянцы Прополки. Мне очень помогло в свое время, учитывая, что у меня вообще хронический тонзиллит. Кстати, в нос еще кроме Пиносола (не всем он нравится) можно спрей Еуфорбиум композитум Назентпрофен С, гомеопатический препарат, можно использовать даже для младенцев. Мне еще врач назначал энгистол (рассасывать), но по поводу него нужно посоветоваться с врачом, хотя он тоже безвредный и используется при лечении младенцев.