PDA

Просмотр полной версии : добрый день! Наверное, я буду неоригинальна задавая такой вопрос, но я как...



Екатерина
01.07.2004, 10:20
добрый день!
Наверное, я буду неоригинальна задавая такой вопрос, но я как человек очень и очень мнительный страшно переживаю по поводу того, чтобы ребеночек получился нормальным, без пороков, без всяких там синдромов и так далее. .. Нам сейчас - 10 недель, недели две назад были выделения, как мне сказали после УЗИ, это могло быть связано с тем что хорион расположен низко, так вот я так понимаю что пренатальный скрининг мне делать нельзя, что же в таком случае можно сделать чтобы успокоиться? А то я столько по этому поводу нервничаю что по моему делаю только хуже. ..

Алена
04.07.2004, 17:51
Может, лучше обратиться в раздел "гинеколог"? А что врач говорит?

Дарья
06.07.2004, 02:14
Что вы себя лишний раз накручиваете, это вредно идля вас и для ребеночка. Если вы себя чувствуете хорошо, то и с ребенком все в порядке. Во время беременности может произойти все и если по всем поводам будете переживать, то ребенок будет постоянно нервниать, а это плохо. Успокойтесь и живите как раньше. Мама 2 детей.

Анюта
09.07.2004, 03:24
А если вдруг ребеночек больной - то что, он вам не нужен? Ничего себе позиция. ..

Екатерина
09.07.2004, 10:44
а я по моему не говорила что не нужен если больной, и мою позицию не Вам обсуждать. Я врачу вопрос задала, т. к. сейчас очень многие пороки и т. д. можно исправлять или по крайней мере пытаться это делать еще внутриутробно!

Таня
11.07.2004, 21:11
Может я вам покажусь стервой, но мне больной ребенок не нужен! Это сейчас Анюта такая деловая, а когда намучается сама и ребенок больной измучается, тогда по другому запоет. И если есть возможность не дать родиться больному, то это очень хорошо. Ему на всю жизнь мученье. Аня - ты живого дауна когда- нибудь видела? Не советую. ..

Анюта
13.07.2004, 23:25
Дауны понормальнее некоторых будут. Не слыхала, чтоб даун кого- то убил. А насчет личного опыта - у моего мужа очень сложный порок сердца. Свекровь врачи всю беременность кантовали насчет аборта, потом бабушка уговаривала оставить его в больнице, потом она с ним моталась по больницам лет до 5. Я считаю, что она поступила правильно. И еще. Я за время беременности ни один анализ на дауна и проч. не делала. Зачем, если аборт я не сделаю все равно?

Анюта о "лечении"
15.07.2004, 12:29
И отдельно о "исправлении внутриутробно". Да неужели не понятно, что раз аборты разрешены, не будет медицина развиваться в смысле лечения детей внутриутробно? Врачам легче их просто убить, да и некоторым мамочкам похоже тоже так легче. А то париться еще лечить. .. Нет у нас этих технологий и долго еще не будет.

Екатерина
16.07.2004, 10:01
Екатерина, я думаю, что сейчас Вы просто накручиваете себя, а повода для переживаний нет, т. к. Ваша ситуация довольно- таки распространена среди беременных. А что касается детей- даунов и т. п. - считаю, что такому ребенку не нужно давать жизнь, хоть это и очень тяжело для матери. Эти дети ничего не понимают и не осмысливают, а мучение и угрызения совести, что виноваты в этом - только родителям. Я знаю женщину, которая ухаживает за ребенокм с ДЦП. Это ужасно, поверьте. Не стоит так жертвовать своей жизнью, ведь должна быть нормальная семья, а вот мужчины чаще всего не выдерживают больных детей и уходят. А справляться самой с таким ребенокм невозможно. Нагружать бабушек - эгоистично. Нужно все взвесить, а не проявлять героизм там, где он не нужен. Лучше родите здоровго ребенка, радуйтесь его достижениям, поднимайте его, учите - потом, глядя на него, Вы будете плакать от радости, а не от сострадания.

Екатерина
19.07.2004, 07:14
да, вот и я о том же. Я сама как будущая мать конечно же буду бороться за ребенка до последнего. несмотря ни на что, а вот мой муж сразу сказал, что он против рождения неизлечимо больного ребенка. .так то вот. А насчет лечения внутриутробного, Анюта, Вы просто не владеете информацией: это моет быть раньше так было, что врачи сами толкали на аборт, а сейчас знаете ли я ни одного врача такого не встречала ктр бы такое посоветовал, и статистика как раз говорит о том, что именно матери в первую очередь настаивают на том, чтобы прервать беременность при каких- либо плохих симптомах.

Таня
19.07.2004, 16:33
Полностью поддерживаю Екатерину! А по- поводу лечения "внутриутробно" видимо у Анюты устаревшие сведения. Конечно дауна вылечить невозможно, но многие пороки в развитии сейчас лечатся даже пока ребенок не родился. Я недавно читала, что после УЗИ у женщины было обнаружено, что одно бедро малыша отстает в развитии от другого на неделю, так вот врачи назначили ей лечение внутриутробно, и я думаю они добьются успеха в этом. Лично я буду сдавать все анализы сама, и обязательно 3- х мерное УЗИ, за свои деньги, потому что врачи могут и не назначить, хочу увидеть у малыша как- говорят каждый волосик. Но мы обсуждаем другую тему, а Катя сказала, что нервничает без повода, вот это плохо. Для успокоения и существуют всякие УЗИ и анализы.

Таня
22.07.2004, 08:50
Хочу добавить по- поводу ДЦП. К сожалению эта болезнь преобретается во время родов. И считается родовой травмой. От этого никто не застрахован, можно только полагаться на опыт и порядочность врачей, которые принимают роды. ДЦП не передается по- наслеству и не развивается у ребенка внутри. Вот здесь то самый кошмар, ведь ребятенок уже родился, и преждевр. роды не вызовишь, вот это - да, проверка для мамы!

Екатерина
24.07.2004, 05:30
Я не знаю, деовчки, не стану рассуждать, но даже не могу предположить, как бы я повела себя в такой ситуации с ДЦП. Знаю одно - врача со щипцами гнала бы от себя подальше : ) У меня сестра врач, она чуткий человек, но все равно всем мамам советует не оставлять больных детей (то же ДЦП). Говорит, что очень много видела, что лучше отдать ребенка в спец учреждение и помогать там, но не оставлять его дома. Этим просто Вы разрушите уже создавшийся климат в семье. И будете несчастны. Не буду говорить, что правильно, что нет, каждый сам вершит свою судьбу. .

Анюта о своих "устаревших сведениях"
27.07.2004, 16:30
Я- то говорю о развитиии медицины в целом, а не об отдельных проводимых опытах. Есть не только "москва- лондон- париж- токио" но и глубинка есть, где люди родятся тоже. ..

Анюта по теме беседы
30.07.2004, 16:02
Этот скининг, все таки, на наследственные болезни и генетические отклонения. Их не лечат. И еще - ну что поделаеш, такая неудобная штука убеждения. Их мало осуществлять лично, надо еще и высказывать при необходимости. Я вот не люблю, когда деток обижают - и когда речь заходит о том, чтобы убить или отдать - никакие эгоистические или циничные рассуждения этого не оправдывают, ИМХО. Знала бы что это полезет не завела бы и разговор, а то представьте как ваши крошки от ваших рассуждений напугались небось. .. .

Екатерина
30.07.2004, 21:01
лечат все и исправляют тоже очень многое, кто предупрежден - тот вооружен. За наших крошек не волнуйтесь Аня, такое впечатление что я тут вопрос задала как минимум про аборт. Вы вообще не имеете никакого права меня судить, да и вообще кого б то ни было. Живите спокойно, и другим в душу не . .. гадьте.

Анюта
31.07.2004, 05:32
Дорогая Екатерина, я не осуждаю лично вас - да и остальных высказывающихся впрочем тоже. Что мне не нравится и что вызывает осуждение, так это определенные поступки и высказывания. Вопрос был понятно о чем, и все это поняли - не только я - Таня вас тоже так же поняла - для нее ужас в том, что вот оно глядишь родится и не убить уже. А для меня ужас в таких вот рассуждениях от мамочек.