PDA

Просмотр полной версии : Девочки, помогите советом. Ругаю себя последними словами! !! Меня оправдыва...



Инга
05.05.2004, 07:26
Девочки, помогите советом. Ругаю себя последними словами! !! Меня оправдывает только то, что беременность не планировала, предохранялась и была уверенна, что защищена. Сегодня узнала, что беременна. Срок где- то 1, 8- 2 недели от зачатия. Но я каждый день пила пиво - много(бутылок 4- 5 за вечер). Лето и я расслаблялась с друзьями. И пару раз пила водку на даче (грамм 250- 300). Получается каждый день я травила ребенка алкоголем. Про курение я вообще молчу. Посоветуйте, еще не поздно все исправить? Если я сейчас начну вести праведный образ жизни, может еще все быть хорошо? Как сильно я могла навредить малышу. Хочу его оставить. Еще хочу добавить, что каждый день принимала комплекс витаминов, и там фолиевая кислота в достаточном кол- ве присутствует. Может это как- нибудь помочь нам с малышом? Жду ответа, не оставте без внимания, пожалуйста

Дина
07.05.2004, 06:56
Ситуация довольно распространённая. Но нужно успокоится и начать вести праведный образ жизни. От момента зачатия до имплантации оплодотворённой яйцеклетки в полость матки проходит примерно 10 дней, то есть в течении этого времени вещества из вашей крови никак не влияют на зародыш. Плюс вначале беременности действует закон "всё или ничего", - или Вы нанесли непоправимый вред, который приведёт к выкидышу на раннем сроке , или никакого вреда не нанесли, в смысле нельзя повредить чуть- чуть. Из личного опыта - первого ребёнка зачали на фоне бурного отмечания дня рождения мужа, начала учебного года и т. д, так же как и Вы сильно переживала, но всё обошлось. Думаю, что очень многие поделились бы такими же историями. Не переживайте, всё будет хорошо. Удачи.

Инга
10.05.2004, 09:26
Дина, спасибо Вам, я прям ожила!

Алёна
13.05.2004, 22:10
на счёт спиртного не знаю, но курить лучше бросать не резко. беременным не советуют резко бросать курить потому что это может отразится на нервной системе твоей и ребёнка. но до 3 месяцев желательно бросить. удачи тебе.