PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Девочки, подскажите. 30 недель беременность, обнаружился карие...



Наталья
05.05.2004, 09:48
Добрый день! Девочки, подскажите. 30 недель беременность, обнаружился кариес, который срочно надо лечить. Не повредит ли это малышу, т. к. будут делать местный наркоз? И еще вопрос: маленький лежит неправильно - кверху головкой. Врач сказал, что еще успеет повернуться. Стоит ли уже сейчас побеспокоиться и делать какие- нибудь упражнения (и какие? )?

Анюта
08.05.2004, 15:53
Упражнения стиоит делать, не повредит. Зубы лечить тоже можно, напрример, с ультракаином, только вот возьмется ли за вас стоматолог? Мне моя сказали приходить "через полгодика".

Екатерина
09.05.2004, 13:36
Можно лечить, только врача предупредите, что беременны (мало ли, вдруг живот не заметит : ))), это никакого вреда не нанесет. Практически все лечат зубы во время беременности. Мне даже 3 зуба пришлось вылечить, на 1 даже снимок делать. А малыш Ваш еще может несколько раз успеть перевернуться. По поводу упражнений лучше с врачом говорить, специальная гимнастика есть, но ее обычно предлагают к 34- 35 неделе.