PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Помогите! Мне очень страшно. Мне 31 год. Первая беременност...



Алена
22.06.2004, 12:57
Здравствуйте! Помогите! Мне очень страшно. Мне 31 год. Первая беременность (12 недель) . Где бы я не находилась ( на работе, в гостях) . Везде почему то заходит разговор о том, как страшно рожать первого ребенка после 30 лет. Какие ужасные
могут быть последствия. Успокойте меня кто- нибудь, кто родил после 30 впервые. А то я места не нахожу. Наверное, в связи с беременностью я и стала такая впечатлительная.

Таня
23.06.2004, 13:24
Алена, не переживайте! Недавно была передача "Принцип домино", там эта тема обсуждалась. А сами ведущие - Ханга и забыла как вторую завут родили после 30 лет. И по- моему очень счастливы. Со мной в роддоме рожала девушка, ей было 30 лет, первый ребенок. Родила прекрасную дочульку и чувствовала себя очень хорошо. Так что враки все про 30 лет. Другое дело ближе к 35 годам организм ослабляется и детишки могут быть чуть- чуть слабее, но от этого не застрахованы даже девушки по 18 лет. Все будет хорошо, удачи, и не слушайте никого. Может Вам завидуют? Люди разные бывают.

алена
24.06.2004, 17:31
Спасибо Вам, Таня! Очень важня для меня такая моральная поддержка. Спасибо Вам огромное! !! !! !! !! !!

Таня
28.06.2004, 11:51
Алена, почаще сюда заходите, здесь Вас поддержат как- нигде в другом месте. Беременность очень сплачивает. Все друг за друга переживают и даже знакомятся. А таких советчиков и знакомых, которые мелят языком, сами не зная что, гоните подальше. Вам нужны только положительные эмоции.

Екатерина
01.07.2004, 17:05
Алена, медики всегда говорят так, как должно быть в идеале. В наше время ни одна женщина (начиная с самого раннего детородного возраста) не застрахована от тяжелого течения беременности. А я когда рожала первого - познакомилась в роддоме с женщинами, которые многому научили, одной было 35, второй 43 (беременны первым ребенком). Рожать можно в любом возрасте, только нужно прислушиваться к организму и помогать ему, если нужно - перестать работать и т. п. Я понимаю, когда мужчине за 50, а женщине 30 - вот еще можно побеспокоиться из- за его возраста. А у Вас все будет в порядке, не переживайте.

Алена
04.07.2004, 07:51
Девочки, дорогие! Огромное спасибо Вам. Просто спасибище! !!

Симона
07.07.2004, 02:32
Привет, Алена! Я хочу ответить на твое сообщение. Ерунда все, что говорят про 30 лет! Я первого моего мальчишку родила в 34 года - все прошло абсолютно нормально - можно сказать - классические роды и спокойная беременность. Сейчас мне 39 лет - жду второго - тоже мальчишка. Уже на 36 неделе! Все пока проходит нормально - я проверилась на всякий случай - и триппл- тест, и амниоцентез - на предмет отклонений в генетике - но это потому, что есть риск после 35 лет со стороны генетических отклонений - а до 35 лет здесь в Бельгии даже никто не проверяется! И вообще - никто не считает что после 30 лет - это поздно. Здесь, например, раньше 30 мало кто собирается рожать - все занимаются собой и карьерой! Поэтому - гоните противные мысли и думайте о будущем малыше и о себе - счастья здоровья вам обоим! !! !! !! !! !!

Маша
09.07.2004, 19:24
Я полностью согласна с девочками. Моя хорошая знакомая родила ПЕРВОГО ребёнка в 42 года - моему крестнику уже 5 лет(здоровый, весёлый бутус растёт и радует всех) и ещё фору даст старшим ребятам. Удачи Вам и положительных эмоций!

Lada
12.07.2004, 14:22
Алена, да в 30 лет заграницей только замуж выходят и начинают думать о детках ; )
Сейчас и в 18 лет некоторые женщины имеют проблемы со здоровьем. Если Вы здоровы, то проблем не будет. .. Так что удачи Вам!