PDA

Просмотр полной версии : Девочки! Всегда ли хорошо, когда малыш активно движется? У меня 25 неделя, ...



Ира
04.07.2004, 20:34
Девочки! Всегда ли хорошо, когда малыш активно движется? У меня 25 неделя, и ОН оччень активный. .. Часто бывает, что толкается 2/ 3 дневного времени. Прочитала, что активность может быть обусловлена плохим самочувствием малыша. Как бы понять, хорошо ему там или нет?

Людмила
08.07.2004, 07:17
Вообще- то на этом сроке малыши обычно активны. Им еще вполне достаточно места для совершения движений. Но есть и другая сторона: когда ребеночку не хватает кислорода, это проявляется тоже повышенной активностью. Мой Вам совет: чтобы перестраховаться, сделайте УЗИ и допплеры (оценка кровотока между матерью и ребенком). У меня была та же проблема. Я пожаловалась врачу женской консультации на повышенную активность плода в 26 недель, и именно она выдвинула предположение, что ему не хватает кислорода. Тогда я поехала в Арт- Мед и сделала УЗИ с допплерами. Все оказалось хорошо, я успокоилась. Сейчас у меня 29 нед, и он уже не такой "буйный".

Екатерина
10.07.2004, 15:19
У меня было аналогично. К 25 неделям был очень буйный. Сейчас 29 - немного притих : ) Старайтесь гулять на вежем воздухе и лежите на левом боку. Можете для самоуспокоения сделать УЗИ.