PDA

Просмотр полной версии : Помогите понять! !! Я беременна (30 ндель). При влагалищном осмотре еще на ...



Наталья З.
13.05.2004, 01:53
Помогите понять! !! Я беременна (30 ндель). При влагалищном осмотре еще на 16- ой неделе обнаружили короткую шейку. УЗИ на этом сроке и на сроках 22, 27 недель показало длину шейки 40- 43мм, внутренний и внешний зев закрыты.
По словам моего врача - все в норме. УЗИ по сравнению с "ручным" осмотром дает наиболее полную и ясную картину.
Но сегодня я прочла информацию о том, что: именно влагалищная чать шейки (т. е. та, которая у меня совсем коротенькая) "играет самую важную роль в удержании ребенка". Т. е. получается, что практически с самого начала моя беременность находится под постояннной угрозой? !? Я в растерянности и панике! Какая информация верна? !

Екатерина
13.05.2004, 14:06
Не переживайте. Ничего здесь страшного нет, просто Вам необходимо за собой больше следить, ни в коем случан не перетруждаться, не поднимать тяжелого, не вешать белье (нельзя тянуться вверх), т. е. не делать того, что может вызвать роды. У меня шейка короткая с такого же срока, около 2 см. Главное, чтобы был закрыт зев и был плотным. Если он размягчается - тогда накладывают шов на шейку (чтобы помочь Вам доносить беременность). Но даже в накладке шва ничего нет страшного, эта процедура давно отработана. Удачи Вам, не будете себя дергать понапрасну - все будет хорошо!