PDA

Просмотр полной версии : Как скоро аосле аборта можно беременеть? ?? Я почти месяц назад сделала або...



Елена
25.05.2004, 11:54
Как скоро аосле аборта можно беременеть? ?? Я почти месяц назад сделала аборт, а вчера с ужасом я узнала, что беременна. .. .хотя и предохранялась "Фарматексом" . Помогите! !! не знаю, что делать дальше. ..

Екатерина
26.05.2004, 21:31
А каково Ваше желание? я не вижу причин не рожать (если Вы хотите). После аборта рекомендуют подождать для того, чтобы восстановиться. Может колебаться уровень гормонов, например. А если Вы смогли забеременеть - значит организм быстро восстановился и среда для беременности образовалась благоприятная. Только нужно обязательно сходить на прием к врачу, провериться, чтобы исключить проблемы во время беременности (угрозу, если все- таки Вы еще были не совсем готовы). Насчет Фарматекса - я сама таким же образом забеременела. Если Вы хотите ребенка - думаю, Вам вполне можно пожелать удачи : )

Екатерина
30.05.2004, 08:43
Елена, Вы не гадайте, а просто с врачом посоветуйтесь, возможно, дополнительного обследования будет достаточно. У меня 3 знакомые забеременели сразу после аборта. И у всех родились здоровые дети, которым уже более 2 лет. Удачи Вам!

Оля
02.06.2004, 21:22
Да, осторожнее с Фарматексом, он часто подводит! Хотя пишут, что его надежность около 75- 80% , мне кажется, что она куда меньше. Сама на нем так же прокололась и слышала много таких же историй.