PDA

Просмотр полной версии : Булгур



nedug148773
12.10.2020, 19:03
Решил разнообразить своё питание, но готовить сложные блюда не хочу, да и не умею) Вот открыл для себя новый вариант гарнира, для разнообразия вроде самое то. Посоветуйте, с чем и как лучше сочетать булгур, какие специи использовать при варке?
Спасибо

nedug148791
13.10.2020, 18:09
Решил разнообразить своё питание, но готовить сложные блюда не хочу, да и не умею) Вот открыл для себя новый вариант гарнира, для разнообразия вроде самое то. Посоветуйте, с чем и как лучше сочетать булгур, какие специи использовать при варке?
Спасибо

Рецпетов очень много. Один из моих любимх - это булгур по-турецки (готовится в томатном соусе с болгарским перцем). Из самого простого, например, можно смешать булгур с грибами - это кстати подойдёт как отдельное блюда. Ну и как любой гарнир хорошо сочетается с морковью, луком и помидорами. Вообще, вариаций, бесконечно, булгур отлично сочетается с большим количеством продуктов))

nedug148852
16.10.2020, 16:17
А я больше предпочитаю кускус - самая быстрая и простая крупа в приготовлении) Советую к нему итальянские приправы еще добавить при готовке)

nedug148959
22.10.2020, 14:30
А я больше предпочитаю кускус - самая быстрая и простая крупа в приготовлении) Советую к нему итальянские приправы еще добавить при готовке)

ух ты, спасибо за совет) Попробовала, получилось намного вкуснее.. Я вот не очень люблю кус-кус каук гарнир, иногда на завтрак могу только есть с молоком и сахаром.. Но с приправами правда ничего! А я даже никогда и не думала их добавить...

nedug149329
09.11.2020, 01:22
Булгур с марковью и баклажанами - очень вкусное блюдо, всем советую попробовать!
Когда нет времени готовить вообще, просто добавляю к готовому булгуру соевый соус и выходит весьма сносно
Но вообще булгур - моя крупа-находка, выручает когда всё надоело, не могу на него нарадоваться.
Кстати, советую разнообразить рацион ещё с помощью кускуса и киноа. Первый - самый быстрый и удобный гарнир, отлично впитывает все вкусы. Киноа же недешевая, но необычная крупа, попробовать точно стоит, особенное если всё другое приелось

nedug150302
24.12.2020, 14:31
Булгур с марковью и баклажанами - очень вкусное блюдо, всем советую попробовать!
Когда нет времени готовить вообще, просто добавляю к готовому булгуру соевый соус и выходит весьма сносно
Но вообще булгур - моя крупа-находка, выручает когда всё надоело, не могу на него нарадоваться.
Кстати, советую разнообразить рацион ещё с помощью кускуса и киноа. Первый - самый быстрый и удобный гарнир, отлично впитывает все вкусы. Киноа же недешевая, но необычная крупа, попробовать точно стоит, особенное если всё другое приелось

Ох, киноа очень люблю! особенно в салатах!
кстати, булгур и кус-кус очень здорово получаются, если варить на курином бульоне. особенно кус-кус, он вообще неплохо впитывает всё, что к нему добавляют.

nedug149561
12.02.2021, 20:42
А мне кус-кус не нравится, я больше булгур уважаю. Чаше всего готовлю его с луком и морковкой, получается что-то типа плова.

nedug153707
27.05.2021, 13:27
Я в супы кладу, очень вкусно! Например в сум с фрикадельками, овощной, куриный

nedug154616
13.07.2021, 16:29
кстати, как и рис, булгур отлично получается, если при варке добавить в него кокосового молока... дополнительно ещё специи вроде хмели-сумели или карри, ну или просто сахарку :)

nedug156440
29.09.2022, 13:17
кстати, как и рис, булгур отлично получается, если при варке добавить в него кокосового молока... дополнительно ещё специи вроде хмели-сумели или карри, ну или просто сахарку :)

впервые слышу о таком способе приготовления! срочно бегу пробовать :)

nedug161576
31.10.2022, 20:26
Булгур вместо риса хорошо кушать

nedug162337
21.12.2022, 16:48
Булгур вместо риса хорошо кушать

кстати да, но рис все таки вкуснее))
хотя когда худеешь, то на время можно им заменить любимый рис