PDA

Просмотр полной версии : Девочки, привет всем! Хотела посоветоваться, подскажите пож- та! Я сдала по...



Маргоша
05.06.2004, 23:14
Девочки, привет всем! Хотела посоветоваться, подскажите пож- та! Я сдала по настоянию врача в консультации анализы на скрытые инфекции в лаборатории, с кот. у них заключён договор, они показали уреаплазму и микоплазму, я не поверила, т. к. сдавала недавно эти анализы в лаборатории в больнице, куда хожу к своему гинекологу и всё было отрицательно, пошла к своему врачу пересдать анализы и сейчас, она у меня сразу же спросила в каком титре находяться инфекции, а мне даже ничего не говорили ни про какие титры, и сказала, что если они находяться в маленьком титре, то их лечить не надо, я сдала, мне сказали, что у меня < либо= 10* *4 и что в таком титре их лечить не надо, врач у меня очень опытная и я ей доверяю, просто хотела бы узнать сдавал ли кто- нибудь на эти титры и какие результаты и что говорят врачи! Заранее спасибо, очень жду ответов!

Екатерина Д.
09.06.2004, 17:12
Если Вы сдавали кровь - результаты выдаются с указанными титрами в острой либо хронической форме. У Вас, как я поняла, форма хроническая (уточните). Когда форма хроничекая - существуют определенные границы титров, по которым судят, прогрессирует ли заболевание. Если у Вас понизился иммунитет - организм начинает вырабатывать больше антител и они появляются в крови в определенном цифровом значении. Опять же, чтобы судить об инфекциях, обнаруженных по крови, необходимо видеть их в динамике, т. е. один раз их сдать недостаточно. Другое дело, если инфекции обнаружены в мазке, тогда независимо от тира их необходимо лечить, т. к. беременность может спровоцировать их дальнейшее развитие (за чем необходимо следить регулярно). Я Вам посоветую сдать эти анализы так - пусть возьмут мазки и проведут исследование по методу ПЦР. Если в мазке ничего не обнаружат - ничего лечить не нужно. Если обнаружат - лечить необходимо, т. к. появляется риск инфицирования плода, если инфекция проникнет через плацентарный барьер. В любом случае, не переживайте, эти инфекции лечатся без поблем и малышу это не навредит. Сейчас практически нет беременных, у которых не обнаружена хотя бы одна инфекция, даже если до беременности все анализы были отрицательными и все это вполне объяснимо с мед. т. з. Удачи!