PDA

Просмотр полной версии : Понятие - диагнозы



Oliana
15.06.2003, 22:08
Добрый вечер, а может быть - у кого-то, день!

Я проживаю в Швеции, частично работаю с психически больными людьми или людьми с психическими расстройствами. Очень часто мне встречаются диагнозы, названия которым я не могу найти на русском языке. То, что можно найти - это уже имеющиеся названия психических отклонений, которые вмещают в себе намного больший спектр проявлений психических расстройств.
Существует ли у нас в русском языке перевод понятий DAMP/ADHD, которые иногда еще относят к группе аутических отклонений? Дело в том, что в Швеции эти диагнозы стали в последнее время очень популярны - может быть сказывается постоянное изучение этих синдромов, может быть процент людей с этими отклонениями стал больше...Однако, меня смущает тот факт, что ADHD/DAMP зачастую может быть и не заметен в своем проявление..Также, что интересно - в России, как мне кажется, не обращают внимание на эти "отклонения"..Как у нас относятся к повышенной активности, неспособности концентрироваться на одном предмете мышления?

Надеюсь, моя мысль понятна..Было бы просто чудесно, если кто-нибудь сможет дать ответ на мои запутанные вопросы:))