PDA

Просмотр полной версии : Кто опытный, как убрать боль в спине?



nedug105477
29.08.2019, 00:58
Расскажите, кто-то сталкивался с болями в спине? Особенно после физического труда, когда наклоняешься много. Вчера и сегодня рабочие дни насыщенные были, пришлось много ходить и наклоняться, немного тяжестей потаскала. А вечером после работы заболела спина. Обычные мои методы (полежать, помассировать) не помогают. Может, есть у кого опыт, как избавиться от боли?

nedug104469
29.08.2019, 18:03
Да тут не избавляться, тут к врачу идти нужно... Ну мало ли, может у вас там нерв защемило или позвоночнику хана пришла. Ищите номер вашей поликлиники и записывайтесь на прием к врачу!

nedug105477
29.08.2019, 18:28
Да тут не избавляться, тут к врачу идти нужно... Ну мало ли, может у вас там нерв защемило или позвоночнику хана пришла. Ищите номер вашей поликлиники и записывайтесь на прием к врачу!

Это понятно, к врачу точно пойду. Но до приема тоже нужно дожить. И желательно без боли. Я в растерянности, то ли компресс какой поставить, то ли на скалке, как мама совеует, спиной "покататься".

nedug132072
27.11.2019, 22:41
Советы конечно жесть...Помассировать, на скалке покататься. Таблетку заглотнуть. А если это позвоночная грыжа? Невралгия какая нибудь?
После таких действий так скрючить может - и травматолог не разогнёт.

nedug131019
28.11.2019, 19:44
Советы конечно жесть...Помассировать, на скалке покататься. Таблетку заглотнуть. А если это позвоночная грыжа? Невралгия какая нибудь?
После таких действий так скрючить может - и травматолог не разогнёт.
тоже посмеялась. видно не так и болит у человека, если такое отношение к своему же здоровью. меня когда остеохондроз стал прихватывать то от врачей не вылазила. с утра сползала с кровати с криками. никакие лекарства не помогали. а полегчало после остеопатии. кто б сказал - сама не поверила, что без химии и операций можно спину в порядок привести

nedug132072
28.11.2019, 20:18
тоже посмеялась. видно не так и болит у человека, если такое отношение к своему же здоровью. меня когда остеохондроз стал прихватывать то от врачей не вылазила. с утра сползала с кровати с криками. никакие лекарства не помогали. а полегчало после остеопатии. кто б сказал - сама не поверила, что без химии и операций можно спину в порядок привести
Ну, тоже вариант. Я про этот метод не так много знаю, но слышал что реально действует. Типа мобилизирует силу и энергию всего организма. Да что бы ни было, если помогло - вот и отлично. НЕ самолечение, это главное

nedug142737
28.11.2019, 22:04
Советы конечно жесть...Помассировать, на скалке покататься. Таблетку заглотнуть. А если это позвоночная грыжа? Невралгия какая нибудь?
После таких действий так скрючить может - и травматолог не разогнёт.

Или радикулит или почки пошаливают или много еще чего может быть и точнее врача никто не скажет что это

nedug132072
29.11.2019, 19:39
Или радикулит или почки пошаливают или много еще чего может быть и точнее врача никто не скажет что это

Именно! Конечно в основном боли в спине это позвоночник, а отсюда ущемление нерва, невралгия и прочее. Но бывают и другие причины, вы правы. У меня так - если за два дня не проходит, а усиливается, несмотря на принятые меры - сразу к врачу! а дальше по его рекомендациям лечиться

nedug147532
31.07.2020, 12:26
Если совсем край - можно попробовать разогревающие мази, массаж, специальные упражнения. Лучше конечно сразу к врачу, а то мало ли чего, как бы состояние не ухудшилось.