PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Жена беремена 4 недели. На анализах в частной клинике сказали ...



ReWolf
12.07.2004, 14:01
Добрый день! Жена беремена 4 недели. На анализах в частной клинике сказали что нашли какие- то коковые, прописали ампицилин 6 раз в день в течении 7- ми дней и свечи гомовита. Подскажите, можно ли беременным такие дозы этого лекарства? Скоро пойдём к другому врачу, но всё- таки хотелось бы узнать. И хочется узнать на сколько это опасно для будущего ребёнка.

Екатерина Д.
15.07.2004, 22:15
Обычно антибиотики не рекомендуют на маленьких сроках. Но часто врачи исходят из видимых результатов и соотношения пользы и вреда для плода. Мой совет на будущее - всегда консультируйтесь хотя бы у двух врачей, чтобы разобраться в ситуации. Влияние антибиотиков на ребенка в данное время основательно не изучено, все зависит от типа инфекции, назначенного препарата и самое главное - компетентности врача. Вообще же, антибиотики во время беременности принимают многие женщины, так что не переживайте, проконсультируйтесь с другим врачом и при четких показаниях лечитесь. Удачи!

ReWolf
19.07.2004, 10:50
Ещё вопрос, на сколько опасная эта инфекция? И как она выражается у мужчин? Врач сказал что мне надо попить трихопол. Что вы можете сказать про это? Но я ещё сам не был у врача, завтра пойду.

Екатерина Д.
20.07.2004, 07:24
Это противотрихомонадное средство, т. е. д. б. назначено при наличии у Вас и у жены трихомонад. И я не вижу связи с "какими- то коковыми" Вашей жены. Уточните диагноз. Вам необходимо обследоваться (вместе с женой) на инфекции, передающиеся половым путем (хламидии, трихомонады, ВПГ, ЦМВ, микоплазмы). После этого можно будет поговорить о лечении. Удачи.