PDA

Просмотр полной версии : Привет! На 18- й неделе сдала анализы на пороки развития. В результате в- х...



Ната
11.07.2004, 18:10
Привет! На 18- й неделе сдала анализы на пороки развития. В результате в- хг повышен, остальные анализы в норме. Что это означает? Было ли у вас такое?

Екатерина Д.
14.07.2004, 21:35
Завышенное ХГЧ может быть как сигнал о к- л проблемах в организме, так и просто неверным результатом. Нужно его смотреть в динамике. А как у Вас с анализом АФП? Попробуйте еще раз пересдать. Ведь, к примеру, даже матка в тонусе может повлиять так на результат. И все нужно смотреть в комплексе. Если все анализы окажутся в норме, кроме ХГЧ и всякая клиника отсутствует - Вам необходимо более детальной обследование.

Лиза
15.07.2004, 10:15
Возможно низкое положение плаценты (или даже предлежание - перекрытие внутреннего зева), посоветуйтесь с врачем и возможно стоит сходить на УЗИ

Braulio
15.07.2004, 15:09
у меня также, АПФ - норма, ХГ > 3. 22 выше нормы, ходила на УЗДГ и к перинатологу, та вроде успокоила, связывая, что я в период сдачи анализа лечила хр. тонзилит. Но меня это всё равно беспокоит, у меня двоюродная сестра - Даун, и у одного из двоюр. братьев сын родился даун, короче я в тихой панике