PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! У меня большая проблема и в связи с этим ужасный стре...



Варя
22.08.2004, 06:39
Здравствуйте, доктор! У меня большая проблема и в связи с этим ужасный стресс! помогите мне пожалуйста! начну Сначала: 1- го числа этого месяца начала принимать логест. О том что желательно было предохраняться дополнительно я не знала(вряч и словом об этом не обмолвилась, а я прочитала это на вашем сайте), где- то на 3- ий день цикла был половой контакт и последующие дней 10. Как раз в это время я побежала к гинекологу, будучи уверенной что забеременнела, но та меня убедила что в моём случае беременность практически исключена, ведь даже овуляции по идее еще небыло. .. ). За тем пол. контакт был в конце цикла (день 20)Сейчас уже 26 день цикла, т. е. уже 5 дней как я не пью логест. Далее: где- то неделю назад у меня после полового акта начался зуд, я пошла к гинекологу, анализ показал молочницу, мне прописали: Флюкостат, Хилак - форте и тержанин. Флюкостат я приняла, хилак принимаю и сейчас, но тержанин я заменила на Клион- д, посоветовавшись в вашей Аптеке он - лайн(тот в 2 раза дороже). Милый доктор я не знаю как мне быть, сегодня ночью у меня было нас с любимым были половые акты, но только сейчас до меня дошло, что все эти препараты могли ослабить действие логеста(я вообще сейчас неуверена, можно ли было в эти 7 дней перерыва между упаковками логеста иметь пол. связь! !! просто ни в инструкции ни слова, ни врач не уточнила! )Что мне сейчас делать? ?? у гиниколога выходные! принять постинор? ?! !! Я не хочу аборта! но и рожать мне рано, всего 19! !! помогите мне пожалуйста! !! P. S. :и чуть не забыла! месячных у меня до сих пор нет, только вот что бы хотелось уточнить: стклион- д я использовала только 2 раза, на ночь и все 2 раза после того как эту таблетку вводила во влагалище(она белого цвета) у меня вместе с этим лекарство были выделения странно- розового цвета, очень малои ну совсем ни как месячные, что бы это могло быть? сегодня ночью я таблетку не вводила и выделения никаких уже небыло, а обычно месячные обильные и дней 5- 6 идут.

Екатерина Д.
23.08.2004, 11:28
По- моему, Вы зря волнуетесь. Во- первых, если Вы только начали принимать Логест - цикл может нарушаться из- за гормональных изменений (что, вполне вероятно вызвало молочницу, если ее вылечить будет сложно - от данного метода контрацепции нужно будет отказаться). И партнера, кстати, тоже нужно лечить. Во- вторых, если Вы принимаете Логест по инструкции (ни разу не пропускаете) - то в дни перерыва между упаковками можно вести половую жизнь, забеременеть Вы не сможете. Препараты, которые Вы принимали, вреда не нанесут. Я Вам советую перестать нервничать (беременность в Вашем случае маловероятна) и сходить к гинекологу, рассказать по поводу странных выделений. Впредь обязательно консультируйтесь перед приемом любых препаратов с врачом (уведомив, что в данный момент Вы принимаете ОК) и узнавайте все об используемом препарате контрацепции.