PDA

Просмотр полной версии : Отчего может быть изжога?



nedug130448
13.09.2018, 18:05
Два месяца назад началась тяжесть в желудке и изжога. Первый раз я такое почувствовала во время отдыха. Думала, что это от переедания и когда я вернусь домой, то все наладится. Но меня это беспокоило в течение всего отдыха и после возвращения продолжилось. Что это может быть?

nedug87762
14.09.2018, 11:37
надо бы к врачу и таблеточки попейте от тяжести в желудке. они сейчас разные есть, в аптеке спросите.

nedug111117
15.09.2018, 12:55
Если отдых был all inclusivе то неудивительно, у меня при таком отдыхе тоже всегда желудок бунтует. Я поэтому на отдых всегда беру с собой пассажикс, это быстрая помощь при таких состояниях. Но то что эо продолжается уже два месяца- это не есть хорошо. Скорее всего начались какие-то проблемы с желудком.

nedug130448
19.09.2018, 14:00
Если отдых был all inclusivе то неудивительно, у меня при таком отдыхе тоже всегда желудок бунтует. Я поэтому на отдых всегда беру с собой пассажикс, это быстрая помощь при таких состояниях. Но то что эо продолжается уже два месяца- это не есть хорошо. Скорее всего начались какие-то проблемы с желудком.

А сейчас пассажикс можно принимать, пока я не дошла до врача или он чисто от переедания? Как часто его надо принимать?

SnegoBik
20.09.2018, 14:20
Это может быть гастрит. так что лучше обратиться к врачу. А чтобы не беспокоила изжога, то в аптеке можно купить специальные препараты, которые погашают изжогу.

nedug111117
20.09.2018, 14:22
А сейчас пассажикс можно принимать, пока я не дошла до врача или он чисто от переедания? Как часто его надо принимать?

Да, можно и сейчас принимать. Пассажикс принимают не только от того, что много скушали. Его также назначают при проблемах с желудком, так что лишним он в любом случае не будет. Я его принимаю по две таблетки, когда чувствую тяжесть и изжогу.

nedug132292
12.12.2018, 12:18
Изжога может быть от переедания, от неправильной пищи (слишком острое, жареное, жирное) , также от всяких вредятинок вроде чипсов, газировки. Можно конечно гасить таблетками, когда есть приступы изжоги, но лучше будет пересмотреть свой рацион, убрать вредности, пролечить желудок.

nedug132298
12.12.2018, 17:52
Изжога может быть от переедания, от неправильной пищи (слишком острое, жареное, жирное) , также от всяких вредятинок вроде чипсов, газировки. Можно конечно гасить таблетками, когда есть приступы изжоги, но лучше будет пересмотреть свой рацион, убрать вредности, пролечить желудок.

Соглашусь.

nedug97322
17.12.2018, 15:00
Изжога может быть от переедания, от неправильной пищи (слишком острое, жареное, жирное) , также от всяких вредятинок вроде чипсов, газировки. Можно конечно гасить таблетками, когда есть приступы изжоги, но лучше будет пересмотреть свой рацион, убрать вредности, пролечить желудок.

Согласна. И хорошо все таки с доктором проконсультироваться. Изжогой и гастрит и язва на начальной стадии может проявляться. Надо исключить (или пролечить) эти болезни обязательно.

nedug125934
20.12.2018, 18:37
Согласна. И хорошо все таки с доктором проконсультироваться. Изжогой и гастрит и язва на начальной стадии может проявляться. Надо исключить (или пролечить) эти болезни обязательно.
Лучше не затягивать с консультацией. Есть рекомендации по лечению этих болезней с использованием антибиотиков. Чем раньше начнете лечение, тем лучше, быстрее избавитесь.

Далила
25.12.2018, 10:14
.Чем раньше начнете лечение, тем лучше, быстрее избавитесь.
Это так. Но пока хеликобактера немного, можно попробовать обойтись без антибиотиков.
Есть такой препарат – Хелинорм, он помогает держать эту бактерию под контролем. Он также для профилактики гастрита применяется, улучшает микрофлору желудка. Можно даже беременным, так как полностью натуральный препарат.

nedug132721
25.12.2018, 12:57
Изжога может быть от переедания, от неправильной пищи (слишком острое, жареное, жирное) , также от всяких вредятинок вроде чипсов, газировки. Можно конечно гасить таблетками, когда есть приступы изжоги, но лучше будет пересмотреть свой рацион, убрать вредности, пролечить желудок.

Истина!

nedug129590
16.01.2019, 16:00
От чего угодно, изжога - признак травмированной слизистой, поэтому меры надо принимать сразу. Быстро помогает справится с ней фосфалюгель, он убирает излишки кислоты и обволакивает слизистую, прекращая ее дальнейшее травмирование.