PDA

Просмотр полной версии : Прогноз и профилактика неврастении



nedug126561
23.04.2018, 18:45
16129


Неврастения имеет наиболее оптимистичные прогнозы среди всех неврозов. Однако часто происходит переход в хроническую форму, трудно поддающуюся лечению.
Главным в предупреждении развития неврастении является соблюдение правильного режима труда и отдыха, применение релаксирующих методик после нервного перенапряжения, избегание физических перегрузок и стрессовых ситуаций. Важное значение имеет смена деятельности, полное отключение от работы, активный отдых. В некоторых случаях предотвратить развитие начинающегося невроза помогает отпуск и поездка на отдых.

nedug124839
24.04.2018, 11:34
Главным в предупреждении развития неврастении является соблюдение правильного режима труда и отдыха, применение релаксирующих методик после нервного перенапряжения, избегание физических перегрузок и стрессовых ситуаций
Вот как можно полностью избежать нагрузок и стрессов. Разве что уйти с работы - и лечь и лежать на диване целый день. Но это скорее ухудшит неврастению, мне кажется :)

nedug124840
04.11.2018, 09:50
Вот как можно полностью избежать нагрузок и стрессов. Разве что уйти с работы - и лечь и лежать на диване целый день. Но это скорее ухудшит неврастению, мне кажется :)

Ну вот в некоторых странах уже людям доплачивают за дневной сон на работе. Так что не так уж это и невозможно.

nedug124839
04.11.2018, 10:10
Ну вот в некоторых странах уже людям доплачивают за дневной сон на работе. Так что не так уж это и невозможно.
Когда уже до нас дойдёт это прогрессивное нововведение. :)

nedug124840
19.06.2019, 15:13
Важное значение имеет смена деятельности, полное отключение от работы, активный отдых
Мне кажется у нас скорее такой активный отдых введут, смену деятельности, чтобы время зря не тратить :)

nedug124839
19.06.2019, 15:31
Мне кажется у нас скорее такой активный отдых введут, смену деятельности, чтобы время зря не тратить :)

Обычно это физкульт-минутки, всё новое - хорошо забытое старое :)