PDA

Просмотр полной версии : Морская болезнь. Прогноз и профилактика



nedug126474
20.04.2018, 15:09
16075

Морская болезнь проходит при прекращении качки. У некоторых пациентов слабость, головокружение сохраняются несколько дней. Мерами профилактики кинетоза являются исключение провоцирующих факторов, тренировка вестибулярного аппарата, профилактическая фармакотерапия. До плавания и в течение путешествия рекомендуется отказаться от приема газированных/алкогольных напитков, ограничить курение, избегать переедания, перегревания на солнце, слежения за мелькающими предметами. Повышению устойчивости к укачиванию способствует регулярная физическая нагрузка. Вестибулярную тренировку обеспечивают упражнения с поворотом головы, вращениями, спортивные игры (футбол, волейбол), занятия танцами, аэробикой, акробатикой. Медикаментозная профилактика проводится антигистаминными препаратами. Заблаговременное повышение адаптивных способностей нервной системы осуществляется путём проведения курсовой терапии адаптогенами, средствами, улучшающими церебральную гемодинамику, нейропротекторами.

nedug124839
24.06.2018, 10:11
Мерами профилактики кинетоза являются исключение провоцирующих факторов, тренировка вестибулярного аппарата, профилактическая фармакотерапия.
Лучше обходится тренировками. Без таблеток. Так можно и общее состояние организма укрепить.

nedug124840
24.06.2018, 10:24
Лучше обходится тренировками. Без таблеток. Так можно и общее состояние организма укрепить.

В каждом спорт зале наверное есть несколько тренажёров для тренировки вестибулярного аппарата.

nedug124839
22.12.2018, 10:00
В каждом спорт зале наверное есть несколько тренажёров для тренировки вестибулярного аппарата.

Да, надо просто быть в курсе что тебе нужен именно этот тренажёр :)

nedug124840
22.12.2018, 10:16
Да, надо просто быть в курсе что тебе нужен именно этот тренажёр :)

Да, лучше заниматься либо с тренером, либо предварительно согласовать комплекс упражнений со специалистом.

nedug141198
26.05.2020, 11:33
В каждом спорт зале наверное есть несколько тренажёров для тренировки вестибулярного аппарата.

Мне кажется настоящую качку не способен имитировать ни один тренажёр :)

nedug141200
26.05.2020, 11:55
Мне кажется настоящую качку не способен имитировать ни один тренажёр :)

Из тех, что в спортзале, да, но ведь военных и моряков тоже где-то учат? И там тренажёры по серьёзнее.

nedug141198
29.05.2020, 14:22
Из тех, что в спортзале, да, но ведь военных и моряков тоже где-то учат? И там тренажёры по серьёзнее.

Я думаю тех, у кого изначально проблемы с укачиванием на серьёзную работу на флот не берут. Или я ошибаюсь?

nedug141200
29.05.2020, 14:45
Я думаю тех, у кого изначально проблемы с укачиванием на серьёзную работу на флот не берут. Или я ошибаюсь?

Не знаю. Но я думаю, если человек осведомлён о такой своей непереносимости, он и сам выберет совсем другую роботу, с плаванием не связанную.

nedug124839
05.06.2020, 11:23
Не знаю. Но я думаю, если человек осведомлён о такой своей непереносимости, он и сам выберет совсем другую роботу, с плаванием не связанную.

Само собой. Но такая непереносимость может быть и приобретенной, я думаю. Правда такое реже случается.