PDA

Просмотр полной версии : Здравстуйте доктор! У меня дома кошка, очень редко давала сырое мясо, на ул...



Света
14.07.2004, 16:50
Здравстуйте доктор! У меня дома кошка, очень редко давала сырое мясо, на улице не гуляет. Я нахожусь на 4 неделе беременности. Перед беременностю сдавала анализ на токзоплазмоз. Результа отр. ,но незн. показатели присутствовали, это значит, что у меня присутствуют антитела к токсоплазмозу?
И еще, доктор посоветуйте, пожайлуста, нужно ли проверять кошку на токсоплазмоз, или же когда присутствуют антитела опасности нет, или все таки лучше себя обезопасить и проверить кошку. Большое спасибо!

Екатерина Д.
15.07.2004, 04:49
У Вас в организме присутствуют антитела, это значит, что когда- то Вы сталкивались с этой болезнью и обрели иммунитет. Только острая форма заболевания опасна для плода. Что касается Вашей кошки - сейчас Вам нельзя за ней ухаживать, как раньше. Особенно, заниматься чисткой и мытьем. Поручите это к- л другому из Вашей семьи. Если она у Вас домашняя и на улицу никогда не выводите - обязательно 1 раз в полгода делайте ей профилактику глистов. Если ходит на улицу - раз в месяц. Удачи!