PDA

Просмотр полной версии : Выпадение волос



nedug126174
10.04.2018, 16:27
15688

Выпадение волос является естественным процессом. Ежедневно человек теряет от шестидесяти до ста волос. В норме количество вновь выросших и выпавших волос находится на одном уровне, но при некоторых состояниях количество выпавших волос увеличивается. Если выпадение волос принимает тотальных характер, то это может привести к облысению.
Средняя продолжительность жизни волоса около семи лет, на первом этапе он является пушковым, затем переходит в фазу активного роста, которая длится от 2 до 7 лет. После чего наступает катагеновая фаза, то есть фаза подготовки к выпадению длительностью 2-4 недели. И, наконец, фаза выпадения волоса составляет 3-4 месяца, в зависимости от глубины залегания фолликула. Поэтому, если наблюдается выпадение волос, превышающее естественную потерю, то причину следует искать тремя месяцами ранее.

nedug126340
16.04.2018, 16:55
у меня явно больше 100 волос выпадает за день( но иногда меньше намного

nedug124840
24.07.2018, 10:55
Поэтому, если наблюдается выпадение волос, превышающее естественную потерю, то причину следует искать тремя месяцами ранее.
Навряд ли можно вспомнить , живя насыщенной жизнью что именно могло послужить причиной три месяца назад.

nedug124839
24.07.2018, 11:14
Навряд ли можно вспомнить , живя насыщенной жизнью что именно могло послужить причиной три месяца назад.

Человек может и не заметить , когда что-то происходит внутри организма. Банальный авитаминоз, например

nedug109030
25.07.2018, 13:34
Как-то всё не логично описано, причем здесь поиск причины именно 3 месяца назад? Выпадение у каждого человека случается по разным причинам, у кого-то нарушен гормональный фон, кто-то сильно перенервничал и множество иных причин. Я сама с выпадением сталкивалась, скорее всего из-за приема ОК, после отмены начали сыпаться волосы, я смогла их вылечить, причем быстро и без проблем, делала 2 раза в неделю маски из репейного масла и мыла волосы Луковым шампунем 911, через 1,5 месяца выпадения как и не бывало.