PDA

Просмотр полной версии : Абсцесс полости рта



nedug126066
06.04.2018, 19:20
15616

Абсцесс полости рта представляет собой локальное гнойное воспаление тканей десны, языка, нёба или щеки. Это заболевание входит в число наиболее распространенных проблем хирургической стоматологии и проявляется вне зависимости от возраста и пола пациента. Чаще всего абсцесс полости рта возникает в результате осложненной зубочелюстной патологии, но его развитие также возможно вследствие нарушения целостности слизистой оболочки или при общих инфекционных болезнях. В случае отсутствия своевременной и правильной терапии абсцесс полости рта может перетекать в хроническую форму, а также вызывать тяжелые осложнения, такие как флегмона и сепсис. Поэтому заниматься самолечением при абсцессе полости рта категорически запрещено. Чтобы не допустить последствий необходимо при первых симптомах заболевания срочно обратиться к специалисту.

nedug124840
14.08.2018, 10:48
Абсцесс полости рта представляет собой локальное гнойное воспаление тканей десны, языка, нёба или щеки. Это заболевание входит в число наиболее распространенных проблем хирургической стоматологии и проявляется вне зависимости от возраста и пола пациента.
Даже в случае данной проблемы хирургию надо применять в самом крайнем случае, мне кажется.

nedug124839
14.08.2018, 11:05
Даже в случае данной проблемы хирургию надо применять в самом крайнем случае, мне кажется.
Абсцесс это уже и есть крайний случай, который может быть опасен для жизни.

nedug124840
20.02.2019, 09:36
Абсцесс это уже и есть крайний случай, который может быть опасен для жизни.

Всё зависит от величины абсцесса, если небольшой можно и консервативными методами обойтись.

nedug124839
20.02.2019, 09:50
Всё зависит от величины абсцесса, если небольшой можно и консервативными методами обойтись.

А я думаю, что хирургия здесь всё таки эффективнее ( профессиональнее) и даёт более надёжный результат.