PDA

Просмотр полной версии : Podskazhite, pozhaluista, kogda i komu luchshe pokupat odezhdu dlya malysha...



Svetlana
11.07.2004, 04:20
Podskazhite, pozhaluista, kogda i komu luchshe pokupat odezhdu dlya malysha, krovatku i kolyasku? I odna, roditelei u menya net. Beremennost 17 nedel, hozu uzhe i prismatrivau odezhdu dlya malysha. I voobshe otkuda takoi predrassudok na schet etogo. Zaranee spasibo.

Таня
13.07.2004, 08:17
Я могу помочь : ), обожаю всё, что свзано с детьми и беременными женщинами!
А сколько вам лет?

Svetlana
15.07.2004, 12:08
Mne 30 let, esli moi vozrast svyazan s voprosom

Таня
16.07.2004, 19:41
Да нет, просто интересно.
Обычно рекомендуют покупать все принадлежности для ребенка к концу беременности (32- 35недель) из таких соображений, мало ли что может произойти. .. выкидыш или несчастный случай. .. (не хочу пугать), примета такая

Таня
19.07.2004, 21:50
Многие боятся покупать, т. к. если что- то случится, потом купленные вещи будут напоминать о неродившемся малыше. ..

Екатерина Д.
20.07.2004, 06:39
Девочки, мы же не в каменном веке живем. Бывают, конечно, всякие случаи, но это не повод свалить на родственников все покупки. А Ваши бабушки начинали все готовить еще с самого начала (т. к. в магазинах ничего не было и приходилось довольствоваться тем, что сделают собственными руками - свяжут, вышьют). А тогда и медицина была на низком уровне. Я для своего первого покупала где- то с 25 недели. Так что когда уезжала в роддом - комната для малыша была полностью готова. Сейчас тоже занимаюсь покупакми. Через неделю должны кроватку уже поставить, ждем когда понравившуюся модель привезут. Все остальное уже купила. Так что готовьтесь сами, ведь и настроение как повышается, когда выбираешь то, что нравится, а не приходишь на готовое.

Svetlana
22.07.2004, 10:22
I tozhe, tak dumau, no prosto so vseh storon eti sovety. Mne dazhe tak stanovitsya legche, kogda sama smotru na detskie veshi. Seichas pravda staraus sekonomit budzhet, chtoby potom kupit na pervoe vremya - hsapochki, polsunpochki, pelenochki i t. d. Vse takoe miloe. Malysh ved chuvstvuet eto. Vot koftochku sobiraus svyazat.

Таня
25.07.2004, 19:21
во время беременности нельзя вязать, есть примета, что пуповина вокруг шейки завяжется

Таня
29.07.2004, 18:21
Екатерина, хотела вам ответить, что наши бабушки очень легко относились к детской смертности и не планировали детей как сейчас, они считали "Бог дал, Бог взял". Занимались, извините, сексом и считали, что Бог дал

Svetlana
31.07.2004, 19:33
Devochki, da vse ved horosho, a budet eshe luchshe, kogda malysh roditsya.

Таня
03.08.2004, 21:55
И слава Богу, желаю Вам и вашему малышу всего самого лучшего на свете, чтобы с вами было всё в порядке! !!

Екатерина Д.
06.08.2004, 19:50
Таня, но ведь это при том условии, что у бабушек было по десятку детей. Поэтому и таковы суждения.