PDA

Просмотр полной версии : Скажите пожалуйста, можно ли принимать слабительные во время беременности (...



Диана
13.05.2004, 03:19
Скажите пожалуйста, можно ли принимать слабительные во время беременности (не на травяной основе)

Алёна
14.05.2004, 23:36
Вообще- то беременным лучше избегать слабительных препаратов, а пользоваться "народными" средствами - т. е. употреблять продукты, от которых расслабляется пищеварение. Но если не помогает ничего, то лекарства прописывает ТОЛЬКО лечащий врач! !!

маша
15.05.2004, 01:46
Диана, попробуйте поесть кураги, грамм 200 в день - мне очень помогло. Можно заливать 5- 6 черносливин кипятком на ночь, а утром натощак выпивать (Ягодками - полакомиться). Говорят, ст. ложка растит. масла натощак помогает(я не пробовала - не знаю). А ещё кефирчик и жидкости побольше, меньше мучного. Вообщем средств много попробуйте перед тем как пить лекарства(они помогут ВАМ, НО НЕ ПОНРАВЯТСЯ ВАШЕМУ МАЛЫШУ), я уверена найдёте для себя подходящее. УДАЧИ.

Светлана
15.05.2004, 22:24
Если случай особо тяжелый и была склонность к запорам до беременности, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно оговорить этот вопрос с врачом и по его рекомендации принимать лекарства. ..
Отруби и сухофрукты помогают, но не всем. .. Я в данный момент спасаюсь свежими сливами, главное не переборщить, а принимать периодически по мере надобности - все нормализовалось за полдня. .. Удачи!