PDA

Просмотр полной версии : Срок 22 недели. Гемоглобин 93, низкое давление 60- 80. Насколько это серьез...



Оксана
05.08.2004, 07:18
Срок 22 недели. Гемоглобин 93, низкое давление 60- 80. Насколько это серьезно и какие меры необходимо принимать?

Екатерина Д.
06.08.2004, 17:24
Это серьезно. Вам необходимо стационарное лечение и чем быстрее - тем лучше.

Аноним
06.08.2004, 21:32
Екатерина, спасибо за ответ. А какое именно лечение необходимо. Врачи никаких мер не принимают. Может быть возможно поддержание какими- либо препаратами? И еще одно что очень беспокоит. Во время перенесенной простуды ребенок очень бился. Это была 21 неделя. И после этого вот уже почти неделю никаких шевелений. Проконсультируйте пожалуйста подробнее.

Татьяна,медсестра
09.08.2004, 23:20
Не занимайтесь самолечением, лучше идите к врачу скорее! При низком гемоглобине ребенку не хватает кислорода!

Аноним
13.08.2004, 01:21
Да, я понимаю, что самолечение плохо. Конечно, я стою на учете и наблюдаюсь у врача. Мне назначили кислородный коктейль и Тотему. Достаточно ли этого? Что обычно назначают для повышения давления?

Екатерина Д.
13.08.2004, 04:33
Необходима консультация врача. Он должен Вас осмотреть, прослушать сердцебиение ребенка, после болезни необходимо сдать общий анализ крови и мочи. Из- за такого низкого давления малышу поступает меньше кислорода, возможно, нужно назначить необходимые препараты. Чтобы определиться с анемией - нужно установить причину. Вам необходимы препараты, содержащие железо, фолиевую или витамины группы В. Ну и плюс полноценное питание (включить обязательно гречку, говяжью печень, орехи, шпинат, яйца, гранатовый сок). Это все очень серьезно. Не пренебрегайте визитом к врачу и рассскажите ему все подробно.