PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Екатерина, огромное спасибо за ответ! Мне сделали кесарево се...



Анна 15 июля 2004 06:47:50
18.08.2004, 12:19
Здравствуйте! Екатерина, огромное спасибо за ответ! Мне сделали кесарево сечение два года назад. Можно ли уже снова беременеть и рожать. Какой, по вашему мнению, лучший срок подождать после родов? Предыдущая беременность 3 по счету. Первые две были замершие, после них лечила уреоплазму. А не так давно пролечила микоплазму. Мы с мужем хотим завести второго ребенка. Показание к кесареву сечению было ягодично- смешаное положение плода. Большое спасибо! Досвидания!

Екатерина Д.
21.08.2004, 20:35
Если Вы хотите рожать в этот раз самостоятельно - хорошо бы еще подождать хотя бы годик- полтора (а то и 2). А лучше пройти обследование, врач лучше определит Вашу готовность к беременности и родам, ведь заочно очень трудно дать верный ответ.

Ната
22.08.2004, 02:36
Мне сделали кесарево два года назад, по поводу слабой родовой деятельности. Сказали, что следующего ребенка - не раньше чем через 2 года. Мы честно выждали этот срок и уже ждем. .. Опять будет кесарево, конечно, но ничего. Думаю, что и вам лучше не затягивать, организм сохраняет "память" о беременности 3 года, это оптимальные сроки для следующей бер. (это я где- то читала), и думаю, что не стоит настаивать на естественных родах, НУ ИХ В БАНЮ! Что рисковать ребенком с вашим- то анамнезом! Удачи! !!

Екатерина Д.
22.08.2004, 07:19
При нынешней экологии оптимальный перерыв между родами (любыми) - 4 года. Допускается 3. Но не меньше. Повторюсь, что только врач при осмотре может дать верный ответ. Это индивидуально!

Аноним
24.08.2004, 04:44
Большое спасибо Всем! Я воспользуюсь Вашими советами. С уважением Анна.

кате
26.08.2004, 03:57
а что через 4 года экология думаете улучшится? гыгы. .. и вообще что вы вкладывааете в понятие экология? случайно не науку об окружающей среде имеете в виду, грамотная наша?

Екатерина Д.
28.08.2004, 11:42
Ваши комментарии излишни. А через 4 года, боюсь, что экология только ухудшится. А вот Вы даже не в состоянии понять суть вопроса, т. к. срок 4 года был указан для того, чтобы указать, что сейчас организму женщины требуется больше времени, чем раньше, чтобы вновь обрести готовность к беременности.