PDA

Просмотр полной версии : Что это? подскажите.



Мариашка
26.12.2017, 19:21
Здравствуйте. У мужа появилась очень не приятная проблема, в области паха и половых органах появились образования,похожие на маленькие бородавки. К врачу идти не хочет, то ли боится, то ли стесняется - не знаю. Что это? Можно ли от них как-то избавиться в домашних условиях? И от чего они вообще могли появиться?

nedug106545
27.12.2017, 13:19
Если полового партнера муж не менял, то скорее всего вирус в нем сидел, а с ослаблением иммунитета, вирус проявил себя. Есть средства, которые убирают такие кондиломы. Мы покупали Вартоцид - крем для наружного применения. Был опыт, моему супругу помог.

nedug87270
27.12.2017, 13:22
Если полового партнера муж не менял, то скорее всего вирус в нем сидел, а с ослаблением иммунитета, вирус проявил себя. Есть средства, которые убирают такие кондиломы. Мы покупали Вартоцид - крем для наружного применения. Был опыт, моему супругу помог.
А я слышала что кондиломы только удалять лазером или крио.
А тут получается что просто мажешь кремом и они рассасываются?

Мариашка
27.12.2017, 15:17
Если полового партнера муж не менял, то скорее всего вирус в нем сидел, а с ослаблением иммунитета, вирус проявил себя. Есть средства, которые убирают такие кондиломы. Мы покупали Вартоцид - крем для наружного применения. Был опыт, моему супругу помог.

Вот и мне интересно, достаточно лишь этого крема? и как его надо использовать? вам врач назначал или кто-то порекомендовал?

nedug121706
27.12.2017, 16:50
Насколько мне известно, кондиломы прижигают азотом или лазером, но риск рецидивов очень велик, поэтому лечение должно быть комплексным. НО для этого мужа вашего, как минимум надо сводить к врачу, а как я поняла у вас с этим проблемы, тогда ищите эффективные специальные крема.

nedug106545
28.12.2017, 11:32
А я слышала что кондиломы только удалять лазером или крио.
А тут получается что просто мажешь кремом и они рассасываются?
После крема, кондиломы отпадают.

Вот и мне интересно, достаточно лишь этого крема? и как его надо использовать? вам врач назначал или кто-то порекомендовал?
Нам хватило лишь крема, правда потом мы еще противовирусное пили и витаминчики разные, чтобы иммунитет поддержать. В принципе, все вместе хорошо подействовало. А посоветовал нам знакомый мужа, он в одной из аптек города работает. Муж крем наносил самостоятельно дома, способ применения указан в аннотации, не ошибетесь. Правда, к врачу обратиться все же придется, хотя бы для того, чтобы диагноз поставил правильный, ну и рецепт на крем Вартоцид выписал.

Мариашка
28.12.2017, 15:27
ArishA, спасибо за подсказку, попытаюсь уговорить и сводить к врачу, вы правы. А что по поводу рецидивов, читала, что такие кондиломы снова проявляют себя(( хочется вылечить раз и навсегда, вартоцид способен на это?

nedug106545
28.12.2017, 20:25
Мариашка, вообще основным действующим веществом крема вартоцид является имихимод (модулятор иммунного ответа), который на западе уже довольно давно применяется в лечении остроконечных кондилом. И конечно он снижает риск рецидивов, но только в комплексном лечении, например, совместно с противовирусным препаратом.

nedug122768
28.12.2017, 20:42
надо сразу к врачу бежать

nedug120459
16.05.2018, 00:57
Ну вот выше советовали вартоцид. А кто подскажет, врач выписал или вартоцид или кераворт. Так поняла, составляющее там одно, разницы получается нет, что покупать? Может кто то сталкивался с такой ситуацией?

nedug116846
18.05.2018, 13:29
Ну вот выше советовали вартоцид. А кто подскажет, врач выписал или вартоцид или кераворт. Так поняла, составляющее там одно, разницы получается нет, что покупать? Может кто то сталкивался с такой ситуацией?

Составляющее одно, смотрите что вам удобней будет. Кераворт - там одноразовые саше пакетики - приходится лезть в него пальцем, вымазывать оттуда, а в последствии еще и остаток выбрасывать, т.к. хранить его нельзя. У вартоцида упаковка удобней - тюбик, выдавили каплю на кондилому. кончиком размазали и все. Экономия конечно получается, выкидывать ничего не приходится. Да и подешевле Вартоцид.

nedug120459
18.05.2018, 23:51
Составляющее одно, смотрите что вам удобней будет. Кераворт - там одноразовые саше пакетики - приходится лезть в него пальцем, вымазывать оттуда, а в последствии еще и остаток выбрасывать, т.к. хранить его нельзя. У вартоцида упаковка удобней - тюбик, выдавили каплю на кондилому. кончиком размазали и все. Экономия конечно получается, выкидывать ничего не приходится. Да и подешевле Вартоцид.

Хм, поняла. Да, вы правы, деньги на ветер выбрасывать не совсем хочется. А сам процесс вылечивания он долго занимает времени?

nedug116846
19.05.2018, 15:15
Хм, поняла. Да, вы правы, деньги на ветер выбрасывать не совсем хочется. А сам процесс вылечивания он долго занимает времени?

Ну, у меня не было очень много их и все маленькие. Мне хватило месяца на весь курс лечения. Но, помню, что гинеколог говорила, что если большая площадь поражения - то, лучше применять в комплексе противовирусный препарат какой либо. Поэтому, время излечения будет зависеть от количества и размера кондилом.

nedug104455
20.05.2018, 18:36
Насколько я знаю, с кондиломами все-таки рекомендуется к врачу обращаться)) Это папилломы и бородавки можно и дома удалить тем же веррукацидом, а кондиломы требуют осторожности.

nedug107082
21.05.2018, 11:27
Насколько я знаю, с кондиломами все-таки рекомендуется к врачу обращаться)) Это папилломы и бородавки можно и дома удалить тем же веррукацидом, а кондиломы требуют осторожности.

Да-да, тоже за визит к врачу в этом случае. Место очень деликатное.

Веррукцидом удаляла на ноге бородавку - хорошее рабочее средство. Но в паху им будет не с руки пользоваться.

nedug106545
30.08.2018, 23:08
Насколько я знаю, с кондиломами все-таки рекомендуется к врачу обращаться)) Это папилломы и бородавки можно и дома удалить тем же веррукацидом, а кондиломы требуют осторожности.
Дело в том, что веррукацид крем для наружного применения, он рекомендован для удаления бородавок и папиллом в частности, его в паховую область вообще нельзя использовать. А Вартоцид как раз-таки для этих целей.

nedug128834
31.08.2018, 23:40
ArishA, а насколько быстро вартоцид удаляет кондиломы? я о таком средстве не слышала, прижигала пару раз жидким азотом, но делала это у гинеколога.

nedug106545
02.09.2018, 12:32
Ninavovk, все зависит от площади поражения и размеров самих кондилом. Процесс не быстрый, но плюс в том, что кремом можете пользоваться дома самостоятельно.

nedug136402
11.04.2019, 16:13
Здравствуйте. У мужа появилась очень не приятная проблема, в области паха и половых органах появились образования,похожие на маленькие бородавки. К врачу идти не хочет, то ли боится, то ли стесняется - не знаю. Что это? Можно ли от них как-то избавиться в домашних условиях? И от чего они вообще могли появиться?

Попробуйте квасцами прижигать с недельку. Если "бородавки" не будут уменьшаться, то к врачу

nedug140274
05.09.2019, 12:43
Рекомендую уговорить его сходить к врачу. Просто и быстро такие вещи не лечатся, может быть устранение симптом в дальнейшим рецидивом